И будет ли играть роль то, что третье ооо будет в другой сфере бизнеса чем уже нынешние?

• г. Москва

У меня небольшое ООО и у товарища тоже ООО. Можем ли мы с ним пополам оформить третье ооо в собственность наших уже имеющихся ооо или я полностью открыть ооо в собственность моего уже работающего ооо? и будет ли играть роль то, что третье ооо будет в другой сфере бизнеса чем уже нынешние?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Илья, Вы можете учредить новое ООО где скажем участниками будут:

Ваше ООО - 50 % и

ООО Вашего друга - 50 %.

По второй части Вашего вопроса:

абз. 2 п. 2 ст. 7 Закона об ООО допускает учреждение общества с ограниченной ответственностью одним лицом (гражданином или юридическим лицом). Ограничение здесь установлено только одно: учредителем и участником такого общества не может быть другое хозяйственное общество, состоящее из одного лица.

Следовательно Ваше ООО (где как я понимаю вы один участник) не может быть в единственном числе учредителем другого ООО.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть товарищ, он учредитель ООО и ген. Директор, бизнес работающий и процветающий. С товарищем происходит непонятная ситуация, его супруга отправляет его в психиатрическую клинику. Ему ставят шизофрению, лечат. На данный момент супруга товарища обращается в трудовую экспертизу, скорее всего за установкой инвалидности. Что в данной ситуации грозит товарищу и ООО? Может ли супруга занять место моего товарища в должности ген. Директора и стать «хозяйкой» ООО? (Товарищ открывал ООО в браке, у них есть ребенок-инвалид).

Бизнес покупаем уже готовый. Будем оформлять ИП на моего товарища а на меня ничего оформлять не будем потому как я получаю пенсию по потере кормильца (дабы её не потерять). Суть вопроса как нам оформить между собой договор чтоб после покупки моя доля и ответственность в бизнесе была равная его доли. Как оформить я есле надо то где заверить?

Такой расклад в бизнесе)... я дала деньги 500 000 руб на развитие бизнеса своему компаньоны (у него ип уже было открыто, бизнес автозапчасти и авторемонтные работы) как мне теперь заключить с ним договор или открыть ип? Весь доход пополам у нас... а то все получается пока на словах... вообщем для своего успокоения и официального дохода? Заранее спасибо!

Меня зовут Наталья. Ситуация следующая - муж просит открыть ООО на мое имя. Работать он будет сам (я уже трудоустроена). На него уже открыто одно ООО, работа которого приостановлена из-за долгов. Хочу спросить - чем Я рискую, если вдруг бизнес не пойдет и будет задолженность перед другими предприятиями или государством? И можно ли ему ещё открыть свое ООО (закрыв или незакрыв предыдущее), чтобы меня не вовлекать?

Спасибо.

У меня открыто ИП и работаю в сфере фотоуслуг. Будет ли законным супруге открыть ИП и получить субсидию на открытие бизнеса той же сферы в том же месте. При условии, что свой я сразу закрою.

У друга есть бизнес - ООО, у меня есть дом, который он хочет купить за половину своего бизнеса, то есть будем делить прибыль и расходы пополам, но назрел вопрос как же это правильно оформить... Менять свой устав и делать меня соучредителем он не хочет, тк это лишние расходы и бумажная волокита. Как оформить наши отношения? Не хочется остаться в итоге ни с чем... Спасибо за ответы.

Планирую с товарищем заняться бизнесом, и открыть автосервис. Дело в том, что у товарища уже открыт ИП, есть часть оборудования и опыт в этой сфере. Я больше выступаю как инвестор. Подскажите каким образом я могу обезопасить себя и свои вложенные деньги? Каким образом можно задокументировать наши отношения? Открывать ООО не хотелось бы, товарищ хочет остаться на своём ИП, да и я не против, просто хочется себя и свои деньги вложенные защитить. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею гараж в кооперативе, который построился 14 лет назад. Но не имею на руках ни членской книжки, ни какого-либо договора, возможно, что и заявление на вступление в члены ГСК не писалось. Председатели поменялись уже трижды. Вопрос: что может от меня потребовать нынешний председатель, в частности, оплаты членских взносов, и какую роль он может играть при оформлении земли под гаражом в собственность? Спасибо.

У меня открыто строительное ООО, предложение товарища купить СРО и выйти на работу в другом городе. Если приехав в другой город, открыть обособленное предприятие с другим Юр. адресом и открытием счёта в другом банке, какую документацию мне можно написать на товарища, для работы обособленного предприятия в его городе, что бы мене было можно перестраховаться?

Привет всем... я хочу в россии открит бизнес но нет у меня РВП как могу открить ООО или ИП или что то что б открить мой магазин?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение