• г. Новосибирск
₽ VIP
Вопрос №14526326

Дравствуйте! Скажите пожалуйста, как защитить себя учителю в такой ситуации. Родители учеников одного класса подали коллективную жалобу директору с просьбой о замене учителя. Директор не проводила по этой жалобе никаких мероприятий, чтобы проверить, правда ли то, что написано, подтвердить или опровергнуть. В тот же день и час пообещала родителям удовлетворить просьбу. Учитель буквально при открытых дверях и включенных камерах видеонаблюдения работает, имеет высшую категорию, стаж работы 20 лет, его ученики успешно сдают экзамены и ВПР, проходят всевозможные контрольные испытания. Однако, директор без письменного предупреждения и согласия учителя решает удовлетворить просьбу, мотивируя тем, что у нее муниципальный заказ и что родители могут пойти в департамент. Учителю вместо этого класса предлагается кружковая работа, факультативная. Учитель считает решение несправедливым, задеты честь и достоинство, нанесен серьезный моральный вред и угроза благосостоянию, а так же нарушается право на работу (получается, не виноват, а класс забирают и как работать в других классах-значит, плохой учитель, раз отобрали класс). Как защитить учителя? В таком классе, конечно, работать после подобного не хочется, но если заменят, значит, учитель виноват (а это не так) и дальше по любой жалобе можно забирать нагрузку. Директор должна была принять просьбу родителей к рассмотрению и если учитель не виноват отказать, посовещавшись предварительно с замами, потребовав объяснительную с учителя, проведя собрание с детьми, учителем и родителями и т.п. Такая позиция директора дискредитирует учителя в глазах окружающих (детей, родителей, коллег), унижает, наносит вред репутации. Что делать? Как защититься? Вот-вот начало учебного года! Письменно ничего не оформлено, но класс этот уже предложили другому учителю... Помогите пожалуйста. Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирск
26.08.2018, 07:10

посетитель сайта в вашей ситуации вы можете обратиться за защитой в профсоюз, прокуратуру либо в суд, необходимо знать на каком основании вас собираются увольнять вы пишите что письменно ничего не оформлено, но класс этот уже предложили другому учителю по данному вопросу вы можете также обратиться в управление образования с жалобой для подробной консультации обращайтесь в личные сообщения к любому юристу сайта

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "Об образовании в Российской Федерации"

Статья 47. Правовой статус педагогических работников. Права и свободы педагогических работников, гарантии их реализации.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецк
26.08.2018, 07:24

Вообще то согласно статей 28 и 30 федерального закона №273-ФЗ Об образовании в РФ на директоре не лежит обязанность по безусловному удовлетворению подобных коллективных жалоб

Нужно было бы детально разобраться в ситуации и только при установлении вины учителя принимать решение Атак получается что директор, воспользовавшись этой коллективной жалобой просто сводит счеты с учителем

Учителю чтобы защитить себя следует обратиться в Департамент образования, чтобы действительная была проведена проверка этой коллективной жалобы

А передача класса от одного учителя к другому должна быть оформлена приказом и в приказе должны быть указаны основания для такой передачи.

Учитель имеет право в суде ст 3 ГПК РФ оспорить такой приказ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пермь
26.08.2018, 07:25
Это лучший ответ

Юлия!

Пока письменно ничего не оформлено - формально ничего не принято. Может быть и не будет оформлено.

Если вдруг попытаются оформить - надо не соглашаться с тем что будут давать подписывать.

Такая позиция директора с формальной точки зрения пока что еще никак не унижает и не наносит вреда в том смысле как это трактует закон (ст. 152 ГК РФ).

За защитой надо будет обращаться в инспекцию труда и в суд, но тогда, когда права будут реально нарушены (ст. 352 ТК РФ)

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
26.08.2018, 08:57

Из моей практики я уверенна, что лучше и эффективнее всего вам следует обращаться в суд за разрешением данного трудового спора и восстановления ваших законных нарушенных директором прав ст.391.392 ТК РФ.

Всё остальное-вокруг да около Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
26.08.2018, 10:09

Если вам дают другую нагрузку и вы не теряете в деньгах, то в данном случае нарушений со стороны администрации нет, поскольку в вашем трудовом договоре указана только ставка, но не указаны предметы, которые вы вели до этого. Это особенности трудовых договоров, заключаемых с педагогическими работниками. Если же меняется нагрузка и вы теряете в зарплате по сравнению с предыдущим учебным годом и для этого нет оснований, то в данном случае ваши трудовые права нарушаются и вы имеете право их защищать в установленном законом порядке. Согласно ст.392 Трудового Кодекса РФ работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права. ВЫ также имеете право обратиться с соответствующей жалобой в трудовую инспекцию Новосибирской области.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кандалакша
26.08.2018, 10:18

Любое изменение учебной нагрузки возможно только с предварительного уведомления преподавателя за 2 месяца в случае, если преподаватель отказывается на изменение объема учебной нагрузки.

Напишите для начала жалобу в прокуратуру, далее по ситуации (суд).

Приказ Министерства образования и науки РФ от 22 декабря 2014 г. N 1601

"О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре"

1.7. Временное или постоянное изменение (увеличение или снижение) объема учебной нагрузки педагогических работников по сравнению с учебной нагрузкой, оговоренной в трудовом договоре, допускается только по соглашению сторон трудового договора, заключаемого в письменной форме, за исключением изменения объема учебной нагрузки педагогических работников в сторону его снижения, предусмотренного пунктами 1.5 и 1.6 настоящего Порядка.

1.8. Об изменениях объема учебной нагрузки (увеличение или снижение), а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить педагогических работников в письменной форме не позднее, чем за два месяца до осуществления предполагаемых изменений, за исключением случаев, когда изменение объема учебной нагрузки осуществляется по соглашению сторон трудового договора.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тверь
26.08.2018, 10:25

С чего Вы взяли, что часы у Вас отнимают незаконно? Есть общее правило, определенное п. 1.6 Порядка определения учебной нагрузки педагогических работников (утверждено Приказом Минобрнауки России от 22.12.2014 N 1601 (ред. от 29.06.2016) "О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре"

Согласно этому общему правилу объем учебной нагрузки педагогических работников, установленный в текущем учебном году (тренировочном периоде, спортивном сезоне), не может быть изменен по инициативе работодателя на следующий учебный год.

Однако есть и исключения, а также некоторые особенности, определенные данным Приказом.

Изменение учебной нагрузки возможно только по дополнительному соглашению с педагогом.

Не будет такового, подавайте в суд, если будут на то основания, обозначенные в этом приказе

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск
Вопрос №14526384

Учителя не увольняют, но незаконно отнимают часы.

Ответы на уточнение:

Юрист г. Новокузнецк
26.08.2018, 07:49

В моем ответе по поводу вашего увольнения ничего не было сказано Я так и понял ваш вопрос что учителя не увольняют а просто хотят на основании непроверенной коллективной жалобы передать класс другому учителю, тем самым отняв у учителя часы

Я вам советовал обратиться в Департамент образования, чтобы детально и объективна была оценена возникшая ситуация

А обращение в суд ст 3 ГПК РФ-это уже крайняя мера.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тверь
26.08.2018, 10:02

Рекомендую Вам внимательно изучить Приказ Минобрнауки России от 22.12.2014 N 1601 (ред. от 29.06.2016) "О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре"

Пункт 1.6 данного Порядка определения учебной нагрузки педагогических работников говорит о том, что объем учебной нагрузки педагогических работников (за исключением педагогических работников, замещающих должности профессорско-преподавательского состава), установленный в текущем учебном году (тренировочном периоде, спортивном сезоне), не может быть изменен по инициативе работодателя на следующий учебный год.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Ярославль

Педагог преподаватель учитель

Учитель является классным руководителем. Учитель ушёл на больничный, за это время ученик в классе заболел ковидом. Родители ученика никому не сообщили о диагнозе. Сейчас директор школы требует объяснительную с учителя, планирует учителю объявить выговор за то, что подверглись опасности другие ученики. Правомерны ли действия директора по отношению к учителю.

Юрист #8669399
Студент г. Краснодар
03.02.2022, 21:14

Здравствуйте. Так как классный руководитель был на больничном, то в данном случае он не несёт ответственности, ответственность несёт сам директор.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
03.02.2022, 21:15

Добрый день, Оксана!

Конечно неправомерны! Согласно ст. 192 ТК РФ под дисциплинарным проступком понимается неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине [b]возложенных на него трудовых обязанностей[/b], за которое работодатель имеет право применить дисциплинарные взыскания, включая выговор. Кто решил, что контроль за состоянием здоровья ученика обязанность учителя? Где это написано? Как учитель может контролировать распространение пандемии? Каким образом этот директор организовал в школе контроль за здоровьем учеников? Измеряется ли температура на входе и т.д. проводятся ли профилактические мероприятия? Поведение руководства - результат истерии, результатом которой будет привлечение его к административной ответственности за нарушение трудового законодательства, в случае необоснованного выговора (ст. 5.27 КоАП РФ).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Симферополь

Школа директор родина

Мы учимся в первом классе и родин из родителей написал жалобу на имя директора школы на нашу учительницу. В этой жалобе указаны не правдивые сведения в отношении учителя ссылаясь на всех родителей класса. Родители с этим не согласны. Как поступить родителям в этой ситуации, чтобы защитить честь и достоинство своего учителя? Весь класс против этой жалобы. Спасибо.

Юрист г. Рязань
21.01.2015, 15:34

Здравствуйте! Напишите коллективное возражение директору

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Шипуново

Подскажите как написать коллективную жалобу?

В нашем классе учиться ребенок, мама которого вечно пишет жалобы на учителя. Из-за чего учитель хочет уволиться. Жалобы не обоснованные. Могут ли родители подать коллективное обращение с исключением ребенка из класса и защиту учителя от неадекватной родительнице ученика. Всех остальных родителей учитель устраивает. Идёт очень сильная травля учителя… все 28 человек против такого терроризма к учителю и их детям! Нас ставят на контроль и детям страшно, что приходят не понятные люди и следят за ними! Как написать эту коллективную жалобу? Помогите. Учитель не однократно получал с прокуратуру эти недовольства ее… и всем классом хочется убрать этого ученика! Подскажите как написать коллективную жалобу?

Юрист г. Саратов
17.09.2021, 21:58

Вы напишите лучше коллективное письмо в поддержку учителя, просто указав, что необоснованно на неё жалуется один из учеников.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
17.09.2021, 21:58

К сожалению, ваш план невозможен. Но проблема решается иным путем. Вы можете скинуться и нанять учителю нормального адвоката, который решит эту проблему. Не буду рассказывать детали, но проблема решается довольно просто. А увольняться из за придурашек разных не стоит, потому что если каждый раз увольняться из за этого, то когда же работать и жить. Здесь уже сам учитель должен немного проявить характер.

Вам помог ответ?ДаНет
₽ VIP

Как быть учителю? Как себя защитить сейчас?

По заявлению родителей одного ученика по пдн, в котором ребёнок сказал им, что учитель отпустил ему три леща в присутствии еще одного ребенка, учителя уволили. Ребёнок оговорил учителя. Об'яснительную директору писал учитель, ПДН протокол составили. Под давлением учитель написал заявление на трудовой отпуск с последующим увольнением. Стаж работы-47 лет, первая категория, никаких замечаний и наказаний по работе не было. Через три недели этот же ребенок оговорил своих родителей, по 112, сказал, что они его убивают. Как быть учителю? Как себя защитить сейчас? Ведь ситуация изменилась? Учитель-пенсионер, но под зарплату кредит? Как ему выжить?

Пользователь г. Москва
23.04.2022, 01:59

Внимание! Ответ отключен модератором по причине "".

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Учителя уволили или учитель сам уволился? Это важно для обжалования. Если вы сами уволились, то ничего не сделаешь. В трудовую инспекцию можно жаловаться пока ещё работаешь.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ростов-на-Дону
23.04.2022, 11:00

Внимание! Ответ отключен модератором по причине "".

Лучше не в эту. Школ немало. Но там, где руководство идет на поводу у клеветников, лучше не работать.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Нижний Новгород
23.04.2022, 14:07

Пора отдыхать учителю - поработал, хватит... Защищать себя можно было последовательно с самого начала.

При желании - учитель может подать в суд иск - ст. 391 ТК РФ и требовать восстановления на работе, либо его и без суда примут на работу.

На родителей оговорившего ученика - отдельный иск.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Реутов
23.04.2022, 14:39
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Зинаида Дмитриевна, добрый день.

[i]Ситуация сложная. Оспорить увольнение будет не просто, надо суду представить доказательства, и оговора, и то, что [/i] заявлением на увольнение написано под давлением директора.

--------

Стоит отметить, что [quote]заявление работника о восстановлении на работе подается в районный суд в месячный срок со дня вручения ему копии приказа об увольнении или со дня выдачи трудовой книжки, либо со дня, когда работник отказался от получения приказа об увольнении или трудовой книжки, а о разрешении иного индивидуального трудового спора - в трехмесячный срок со дня, когда работник узнал или должен был узнать о нарушении своего права (часть [b]первая статьи 392 ТК РФ, статья 24 ГПК РФ[/b]).[/quote]

http://www.consultant.ru/law/podborki/iskovoe_zayavlenie_o_vosstanovlenii_na_rabote/

© КонсультантПлюс, 1992-2022

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Омутнинск
23.04.2022, 14:45

Здравствуйте, пишите новое заявление об отзыве предыдущего, в котором указна дата расторжения трудового договора-02.05.2022 года, в порядке ст.80 ТК РФ работник имеет право отозвать свое желание увольняться:

[quote]До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.[/quote]

Относительно конфликтной ситуации с данным учеником, то его девиантному поведению, оговору родителей и Вас, должна быть дана оценка с учетом всех обстоятельств, предшествовавших написанию Вами заявления под давлением руководителя.

Удачи Вам.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тула
23.04.2022, 15:28

Заявление об увольнении вправе отозвать.

Нет оснований в данном случае для увольнения.

Также следует учителю подать жалобы в прокуратуру и Рособнадзор для проведения проверки.

Здесь явны оговор учителя, хоть и несовершеннолетним.

Если угрозы со стороны директора продолжатся по поводу увольнения, на школу можно вообще в суд подать.

Безусловно, учителю надо нанять юриста, чтоб тот с ним везде был буквально.

- см. ст. 131-132 ГПК РФ, ст. 352, 392 ТК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тверь
23.04.2022, 15:49

Здравствуйте, Зинаида Дмитриевна!

1. При предоставлении отпуска с последующим увольнением при расторжении трудового договора по инициативе работника[b] Вы имеете право отозвать свое заявление об увольнении. [/b]

Но сделать это можете только до дня начала отпуска и если на Ваше место не приглашен в порядке перевода другой сотрудник (ч. 4 ст. 127 ТК РФ).

2. Если ваш отпуск еще не начался, то отзывайте свое заявление об увольнении.

3. НО, если вы уже в отпуске, то отозвать заявление НЕЛЬЗЯ.

4. Можно отозвать заявление об увольнении по собственному желанию (ст. 80 ТК РФ) до последнего дня перед увольнением, если без отпуска.

[u]5. Таким образом:[/u]

- Если вы еще не находились ни одного дня в отпуске, согласно написанному заявлению, то ОТЗЫВАЙТЕ свое заявление об увольнении, [u]у вас есть такое право.[/u]

- Если находитесь сейчас в отпуске, то теперь вы сможете только заново трудоустроиться.

6. Зинаида Дмитриевна, уверена, что вас в любом случае примут на работу заново, так как таких специалистов с огромным стажем нужно беречь.

Вы просто оказали в крайне нехорошей ситуации, где "Горе-ученик" решил испортить вам репутацию.

Хорошо, что у него это не вышло.

[u]Всех благ Вам и терпения! [/u]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владикавказ
23.04.2022, 16:21

Здравствуйте Зинаида Дмитриевна

[b]Что значит под нажимом директора? Если я правильно поняла, то вам предложили уволиться по собственному желанию, в противном случае могло быть заведено уголовное дело или привлечение к административной ответственности с последующим запретом на допуск к педагогической деятельности и внесением негативной информации в ваш трудовой стаж [/b] (трудовую книжку и т.д.) в соответствии с принятым решением комиссии по делам несовершеннолетних. Этого вы постарались избежать. При этом позиция Ваша понятна.

[b]Теперь как выйти из ситуации: 1. Вы самовольно написали заявление об увольнении[/b] ([b]минус в том[/b], что доказать оговор возможно, отменив решении комиссии по делам несовершеннолетних согласно п.2.1 ст.11 Федерального закона от 24.06.1999 N 120-ФЗ (ред. от 24.04.2020) "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних", [b]но труднее будет связать написание добровольного заявления на увольнение в отсутствии подтверждения о нарушении) [/b]

[quote]2.1. Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, созданные высшими исполнительными органами государственной власти субъектов Российской Федерации и осуществляющие деятельность на территориях соответствующих субъектов Российской Федерации, наряду с осуществлением в пределах своей компетенции полномочий, указанных в пункте 2 настоящей статьи, принимают решения о допуске или [u]недопуске[/u] [u]к педагогической деятельности, к [/u]предпринимательской деятельности и (или) трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних лиц, имевших судимость за совершение преступлений небольшой тяжести и преступлений средней тяжести против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконной госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, и клеветы), семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, мира и безопасности человечества, а также против общественной безопасности, лиц, уголовное преследование в отношении которых по обвинению в совершении этих преступлений прекращено по нереабилитирующим основаниям (за исключением лиц, лишенных права заниматься соответствующим видом деятельности по решению суда), с учетом вида и степени тяжести совершенного преступления, срока, прошедшего с момента его совершения, формы вины, отнесения в соответствии с законом совершенного деяния к категории менее тяжких преступлений, обстоятельств, характеризующих личность, в том числе поведения лица после совершения преступления, отношения к исполнению трудовых обязанностей, а также с учетом иных факторов, позволяющих определить, представляет ли конкретное лицо опасность для жизни, здоровья и нравственности несовершеннолетних.

Порядок принятия комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав решения, указанного в абзаце первом настоящего пункта (в том числе перечень документов, представляемых для принятия решения, сроки их рассмотрения комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав), форма документа, содержащего данное решение, утверждаются Правительством Российской Федерации с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Указанное в абзаце первом настоящего пункта решение комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав может быть [u]обжаловано[/u] в суд

[/quote]

_________________________________

Из всего вышеизложенного могу сказать, что отзыв заявление на последующее увольнение возможен до вынесения приказа об увольнении и если не приглашен в порядке перевода другой сотрудник (ч. 4 ст. 127 ТК РФ).2) Если вы в отзыве обоснуете, что произошел оговор на вас, описав ситуацию и документально подтвердив, то при отказе, только обжалование через суд поможет вам восстановиться.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань
23.04.2022, 18:13

Здравствуйте, Зинаида Дмитриевна! Согласно статье 80 Трудового кодекса РФ до истечения срока предупреждения об увольнении работник вправе подать заявление об отзыве ранее поданного заявления. Если на его место не приглашен работник, которому не может быть отказано в заключении трудового договора, то работодатель не вправе Вас уволить. Так что подавайте заявление об отзыве ранее поданного заявления. В случае если увольнение произойдет, то можно будет подать исковое заявление о восстановлении трудовых отношений (ст.392-393 Трудового кодекса РФ) в районный суд.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Архангельск

Как пожаловаться на учителей в департамент образования

Родитель пожаловался в департамент образования на отсутствие профессионализма у учителя. Как защитить учителю свое достоинство и честь? До этого никаких жалоб не было.

Юрист г. Серпухов
29.01.2015, 21:26

Добрый день. Увы, подавать такие жалобы - право родителя

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Беломорск

На уроке ученик баловался, не слушал учителя, учителю надоело, он попросил выйти ученика,

На уроке ученик баловался, не слушал учителя, учителю надоело, он попросил выйти ученика, но ученик продолжил сидеть за партой как будто не слышит. Учитель подошел к ученику и схватил его сзади за плечи и стал толкать, ученик при этом почувствовал физическую боль и злость на учителя, встал и замахнулся на учителя, но не ударил, а толкнул, а учитель в ответ толкнул ученика и началась обоюдная драка на глазах учеников. После чего не сообщив ничего родителям данного ученика учитель написал заявление в полицию, как законно разобраться в ситуации и что может грозит учителю.

Адвокат г. Абдулино
09.05.2014, 22:12

Законно разберутся органы полиции, опросив свидетелей и участников "драки"

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Если написано прошение от родителей директору школы в возвращении учителя для преподавания в классе к примеру математики.

Если написано прошение от родителей директору школы в возвращении учителя для преподавания в классе к примеру математики. Класс был передан другому учителю без образования и стажа работы от учителя с высшей категории, только для того чтобы нагрузить молодого будущего учителя. Директор требует дать время новому учителю. Что нам делать родителям в данном случае.

Юрист г. Новосибирск
17.09.2015, 14:14

Здравствуйте! Напишите жалобу в управление образования.

Вам помог ответ?ДаНет

Конфликтная ситуация в школе. Как быть учителю?

Пожалуйста: учитель в течение нескольких месяцев подвергался оскорблению со стороны ученика 7-го класса, который срывал уроки, не выполнял задания ни дома, ни в классе, ругался матерной бранью в адрес учителя прямо на уроке. Обращения к классному руководителю и родителям не помогли. На одном из уроков учитель не выдержал и обозвал ученика "неумытым рылом", что несколько помогло присадить ученика и закончить урок. На следующем уроке ситуация повторилась: ученик вел себя безобразно. Вызвали психолога, который сделав несколько замечаний, удалилась. Приход психолога вызвал еще большую агрессию ученика, он швырнул свою тетрадь под стол учителя, на просьбу поднять её – грубо огрызнулся. Пришлось учителю сказать, что он может походить по тетрадке, а уборщица выбросит ее в урну. Тогда он ее поднял и со всей силы швырнул на стол учителя. Учитель не выдержал и швырнул тетрадь ему вслед, а также чтобы присадить пыл ученика сказал в его адрес: «Сопли на паркете». Этот ход помог и ученик притих. Но родители ученика устроили скандал и написали директору школы жалобу на учителя, в которой приписали еще ложный факт, якобы учитель топтал ногами тетрадь их сына.

Учитель написал докладную на имя директора, а на жалобу объяснительную.

Что грозит учителю и как действовать в такой ситуации?

Юрист г. Чебоксары
01.05.2017, 12:18

Здравствуйте, Виктория.

В данной ситуации (если родители ученика не писали больше никуда жалоб), будет разбор ситуации на уровне школы (с привлечением психолога и медиатора).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Коллективная жалоба родителей на ученика

Родители учеников 1 класса написали коллективную жалобу на имя директора с просьбой отстранить учителя и поставить замену. Учителя готовые взять класс имеются. Вопросы:1) Какие основания должны быть указаны в жалобе, чтобы точно была смена учителя. 2) Сколько подписей нужно собрать чтобы учителя сменили.

Юрист г. Липецк
17.12.2016, 19:48

Здравствуйте.

На самом деле, не существует никаких нормативных актов, которые обязывали бы директора школы сменить учителя. Увы, все на его усмотрение.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чебоксары
17.12.2016, 19:51

Доброго времени суток, Анастасия.

Подобная жалоба, пусть даже и коллективная, еще не основание для устранения преподавателя от работы.

Вам помог ответ?ДаНет

Обязательно ли по требованию родителя уволнять учителя?

Дети вошли без разрешения учителя в спортивный зал. Удаляя их из спортивного зала учитель одному из учеников дал подзатыльник. Ученик пожаловался родителю и тот требует в 10-ти дневный срок уволить данного учителя. Учитель при этом извинился перед учеником в присутствии родителя. Вреда здоровью нанесено не было. Обязательно ли по требованию родителя уволнять учителя?

Юрист г. Нижний Новгород
14.03.2016, 12:31

На усмотрение администрации школы. Однако, проведение служебной проверки и наказания дисциплинарного учитель достоин.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чебоксары
14.03.2016, 12:31

Здравствуйте, необязательно.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ульяновск
14.03.2016, 12:32

Здравствуйте. Конечно нет.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение