Полтора года без стипендии - правомерны ли требования организации по выходу на работу и возможность расторжения договора?

• г. Чебоксары

У меня такой вопрос, был заключен договор о целевом обучении, но организация не соблюдала условия договора и не перечисляла полтора года стипендию как было указано в договоре, (в пункте о досрочном прекращении говорится что если кто-то из сторон не соблюдает условия то договор прекращает свое действие, так же указан срок 6 месяцев, затем произошла реорганизация структуры больниц и спустя полтора когда было 8 месяцев перечисление стипендий, сейчас организация требует чтоб я вышла на работу к ним. Насколько правомерны их требования? И могу ли я сейчас рассторгнуть договор?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена. Так как ваш договор до сих пор действует, то требование больницы правомерны. Расторжение договора производится в судебном порядке, если иное не оговорено договором...

Если нужна помощь, обращайтесь к юристам сайта...