Законно ли это, на что при этом ссылаться чтобы они мне оплатили?

• г. Кемерово

Дело в том что у меня с 14 ноября (с понедельника) начинается сессия продолжительностью 10 рабочих дней! У меня уже есть среднее профессиональное образование, сейчас продолжаю обучение на бакалавр по той же специальности что и есть, обучаюсь на первом курсе. Работаю я сейчас по срочному договору, работаю полтора месяца только! Справку - вызов я взяла с учебного заведения! Где указывается что по ст. 178 ТК РФ, ст.17 ФЗ, я имею право на дополнительный отпуск, и с сохранением заработной платы! Но меня интересует то, что я работаю только по срочному договору, сохранится ли в этом случае моя зарплата за эти 10 дней, и предоставят ли потом ежегодный отпуск как положено, а не за счет учебы? Но, справку я отдала, а руководитель сказал что если бы я работала по трудовому договору, он бы составил приказ, то он бы оплатил, а так он ссылается на то что у меня только срочный договор, поэтому попросил написать заявление без содержания, и отправляться за свой счет. Законно ли это, на что при этом ссылаться чтобы они мне оплатили? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Согласно ч. 1 ст. 173 ТК РФ работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения высшего профессионального образования независимо от их организационно-правовых форм по заочной и очно-заочной (вечерней) формам обучения, успешно обучающимся в этих учреждениях, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для:

прохождения промежуточной аттестации на первом и втором курсах соответственно - по 40 календарных дней, на каждом из последующих курсов соответственно - по 50 календарных дней (при освоении основных образовательных программ высшего профессионального образования в сокращенные сроки на втором курсе - 50 календарных дней).

В любом случаи можете за требовать от работодателя письменный отказ.

С уважением Игорь Владимирович!!!!

Мой сайт: http://afina-ers84.narod.ru/