Могу ли я зарегистрировать брак в России, имея украинское разрешение на временное проживание и желая жениться на гражданке Молдавии?

• г. Москва

Я гражданин Украины, получивший разрешение на временное проживание, в России. Хочу рарегистрировать брак с гражданкой Молдавии, на территории российской федерации. Вопрос! Я могу это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Да, никаких препятствий. При подаче заявления о регистрации брака Вам понадобится:

- документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина;

- документ о семейном положении (свидетельство, справка, выписка из реестра и др.), выданный компетентным органом или посольством (консульством) государства, гражданином которого он является, подтверждающий, что он в браке не состоит и препятствий к заключению брака не имеет (действительна в течение 3-х месяцев с момента её выдачи);

- документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака (свидетельство или решение суда о расторжении брака, свидетельство о смерти супруга) для лица, ранее состоявшего в браке;

- квитанция об уплате государственной пошлины.

Спросить
Пожаловаться

В пункте 2 статьи 11 Закона о О ПРАВОВОМ ПОЛОЖЕНИИ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН В РФ 115-ФЗ читаем:

«2. Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе по собственному желанию изменять место своего проживания в пределах субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание, или избирать место своего проживания вне пределов указанного субъекта Российской Федерации.»

Это продублировано и в «ПОЛОЖЕНИЕ О ВЫДАЧЕ ИНОСТРАННЫМ ГРАЖДАНАМ И ЛИЦАМ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА РАЗРЕШЕНИЯ НА ВРЕМЕННОЕ ПРОЖИВАНИЕ»

Вопрос: получив разрешение на временное проживание в Екатеринбурге, могу ли я учиться в Москве?

Я ныне гражданин Украины спасибо.

Жена является гражданкой Украины и проживает в России по временной регистрации, а через 2 месяца получает разрешение на временное проживание. Муж является гражданином России и Украины. Брак зарегистрирован на территории Украины. Где должен происходить бракоразводный процесс - в России или на Украине?

Какой берется подоходный налог с граждан Украины получивших разрешение на временное проживание в Российской Федерации.

безработный (нет разрешения на роботу, и трудового договора) ?

Какие документы необходимы для заключения брака гражданина Украины с гражданкой России на территории Российской Федерации?

Одно из требований:

– копию документа, подтверждающего право физического лица, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя, временно или постоянно проживать в Российской Федерации (согласно п. 1 ст. 2 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» подтверждением права иностранного гражданина временно проживать в Российской Федерации до получения вида на жительство является разрешение на временное проживание, оформленное в виде отметки в документе, удостоверяющем личность иностранного гражданина.

Правильно ли я понял:

1) без разрешения на временное проживание зарег-ся нельзя, а при таком разрешении ставиться отметка в паспорт.

2) а после такой отметки (любой отметки) паспорт становиться недействительным на территории украины. Т.е. при регистации ИП в России автоматически становится недействительным паспорт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы требуются от гражданина Молдавии для заключения брака с гражданкой России на территории Российской Федерации? Где они должны быть заверены нотариально? На территории Молдавии или в России? Нужны ли опостили? Какой срок действия у документов?

Небольшое уточнение, речь идет о лице, гражданине одного из государств СНГ.

На момент подачи документов, "Разрешния на временное проживание", состоящего в браке с гражданкой Российской Федерации, москвичкой.

Какое разрешение на брак нужно получить гражданину Греции для заключении брака с гражданкой Российской Федерации на территории Российской Федерации в соответствии с Российским законодательством? Необходимо ли иметь специальное разрешение на брак для заключения брака в другой стране, или подойдет обычное разрешение на брак?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение