Могу ли я зарегистрировать брак в России, имея украинское разрешение на временное проживание и желая жениться на гражданке Молдавии?

• г. Москва

Я гражданин Украины, получивший разрешение на временное проживание, в России. Хочу рарегистрировать брак с гражданкой Молдавии, на территории российской федерации. Вопрос! Я могу это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Да, никаких препятствий. При подаче заявления о регистрации брака Вам понадобится:

- документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина;

- документ о семейном положении (свидетельство, справка, выписка из реестра и др.), выданный компетентным органом или посольством (консульством) государства, гражданином которого он является, подтверждающий, что он в браке не состоит и препятствий к заключению брака не имеет (действительна в течение 3-х месяцев с момента её выдачи);

- документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака (свидетельство или решение суда о расторжении брака, свидетельство о смерти супруга) для лица, ранее состоявшего в браке;

- квитанция об уплате государственной пошлины.