Мама умерла 23 августа след пенсия должна быть 18 сентября какая сумма будет ей выплачена?

• г. Новокузнецк

Мама умерла 23 августа след пенсия должна быть 18 сентября какая сумма будет ей выплачена?

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня.

Начисленные суммы пенсии, причитавшиеся пенсионеру в текущем месяце и оставшиеся неполученными в связи с его смертью в указанном месяце, не включаются в состав наследства и выплачиваются тем членам его семьи, которые относятся к лицам, указанным в части 2 статьи 10 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» и проживали совместно с данным пенсионером на день его смерти, если обращение за не полученными суммами указанной пенсии последовало не позднее чем до истечения шести месяцев со дня смерти пенсионера. При обращении нескольких членов семьи за указанными суммами пенсии причитающиеся им суммы пенсии делятся между ними поровну.

Территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации вправе выдать справку о суммах пенсии, не выплаченных при жизни пенсионеру, возможным наследникам умершего пенсионера до истечения шестимесячного срока на основании их заявления и запроса нотариуса.

Для ответа на ваш вопрос обратитесь в пенсионный фонд они все и рассчитают.

Спросить
Пожаловаться

Бабушка умерла 20 августа. 5 августа получала пенсию. Имеет ли право её дочь (моя мама) на получение пенсии, или она была выплачена полностью за август?

Умерла мама в июле 2020 года, она получала пенсию по потери кормильца, сын погиб в армии при исполнении служебных обязанностей, какая сумма пособия на погребение должна быть выплачена её родным?

Если подал документы в пфр чтобы получать пенсию по потере кормильца, решение принять должны 20 августа, будет ли мне какая нибудь часть пенсии в августе или только в сентябре? Пенсия 11 числа каждого месяца.

Я работающий пенсионер. С 1 августа произведён перерасчёт пенсии и выплачена увеличенная пенсия на 214 рублей за август месяц. Но не выплачен единоразовый перерасчёт за 7 предыдущих месяцев (214*7=1498) как это было в прошлом августе 2015 г. Правильно ли?

Мама умерла 16 августа, а дата получения пенсии 6 каждого месяца, будет ли ей начислена ещё пенсия в сентябре т.к я незнаю как дают пенсию месяц месяц или вперёд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Переехал на новое место жительства в другой город, пенсия по старому месту жительства выплачена по 31 июля. Личное дело по новому месту жительства пришло в конце августа, пенсию выплатили только за сентябрь. Будет ли произведена выплата пенсии за август? Спасибо.

У банка в августе была отозвана лицензия, в конце сентября была выплачена зарплата за август, с 30 августа по 12 октября была в отпуске (отпускные до настоящего времени не выплачены) 12 октября уволилась по соглашению сторон (расчет тоже не выплачен) У меня многодетная семья, последнему ребенку нет 3 лет. Связи с временной администрацией нет. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение