Гражданство: 1. Украины; 2 СССР?

• г. Краснодар

Гражданство:

1. Украины;

2 СССР?

Ответы на вопрос (1):

В чем суть вашего вопроса? Напишите мне в личные сообщения!

Спросить
Пожаловаться

Вопрос о двойном гражданстве Россия-Украина.

Мы уроженцы Украины. Во период СССР жили и работали в России. В 2000 г вышли на пенсию и вернулись в Украину. У нас двойное гражданство Россия-Украина. Недвижимость в Украине, пенсия - российская. Какие наши действия и степень нашей ответственности с учетом нового закона РФ о двойном гражданстве и ситуации в Украине. Заранее благодарны!

В 96 году получили гражданство РФ, до этого были паспорта СССР с печатью Украина. Сейчас, с принятием закона О гражданстве, нужно ли подавать уведомление о двойном гражданстве, если процедуру выхода из гражданства украины мы так и не прошли.

Разъясните, пожалуйста, считается ли имеющим гражданство Украины мой сын, родившийся в Крыму 3.10.1991 г (в то время ещё СССР) в семье родителей-граждан СССР. На момент вступления в силу Закона Украины О гражданстве Украины 13 ноября 1991 года проживал в Крыму юридически ещё СССР? (декларация о прекращении существования СССР – 25 декабря 1991 г)

Паспорт гражданина Украины мы-родители получили только в 1997 г (заставили на работе).

Свидетельство о принадлежности к гражданству Украины (документ, который подтверждает принадлежность лица возрастом до 16 лет гражданству Украины) он не получал.

В 2000 г мы выписалась, переехали в РФ, получили гражданство (у сына - уведомление вклеено в свидетельство о рождении). В 14 лет получил паспорт гражданина РФ. С украиной никаких связей не имеем, жить там не собираемся, гражданство У. нам не нужно!

Ходатайство о выходе из гражданства У. мы не подавали, думая, что по закону У Гражданство Украины прекращается, вследствии добровольного приобретения гражданства другого государства

Подавать ли ЕМУ уведомление о втором гражданстве? Если да - какой документ это удостоверяет? СПАСИБО!

Как получить гражданство Украины, я родилась в Украине, но тогда это был СССР. Жила в Украине до марта 1993 года. Какое основание для получения гражданства?

Я родился в СССР, когда я был ребенком мы уехали всей семьей в Украину (тогда еще СССР). Паспорт по совершеннолетию получил в Украине соответственно гражданство Украины. В 2010 году приехал на родину и получил паспорт РФ (принял гражданство). Паспорт Украины у меня на руках остался. Вопрос вот в чем: У меня сейчас два гражданства? Нужно ли мне отказываться от гражданства Украины или это произошло автоматически? Имею ли я право пользоваться Украинским паспортом или это не законно?

Выписалась и выехала из Украины 01.11.94.есть лист убытия и ксерокс паспорта СССР с отметками. Паспорт СССР сдан, получено гражданство РФ.Отец и муж граждане Украины, у меня 1 группа инвалидности хочу сделать вид на жительство в Украине, требуют справку о выходе из гражданства Украины. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеем ли я и мой муж право на получение гражданства РФ в упрощенном порядке, если мы имели гражданство бывшего СССР, сейчас являемся гражданами Украины. Родственников на территории России нет. Образование получили на Украине. Муж жил несколько лет на территории РСФСР, будучи ребенком. Затем его родители переехали на Украину (еще до развала СССР).

Вопрос о гражданстве.

Рождён в СССР, на территории Украины. Отец военнослужащий, родом из Новгорода. Умер на территории Украины до распада СССР в 1989.

Я отказался от украинского гражданства, 2000 годах, и принял немецкое гражданство.

Каковы шансы на положительное решение вопроса о российском гражданстве?

P.S. Супруга гражданка Украины, проживающая на ПМЖ в Германии.

С уважением Алексей Иванов.

Тел.+4915770301994

Граждан. Украины, сохранился паспорт ССср, родился на Украине, в данный момент гражданин Украины. Могу ли я получить гражданство РФ по паспорту Ссср.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение