Проблемы с получением справки о зарегистрированных в квартире у застройщика - что делать?

• г. Орёл

Квартира застройщика, между ним и мной договор мены с доплатой, нотариус просит спраку о зарегистрированных с застройщика, но ситуация такая... на юр.лицо не делают домовую книгу, без нее справку получить не можем, управляющей компании нет (дом на самоуправлении) в уфмс не дают справку обьясняя тем что они могут дать сведение о конкретном человеке а не о количестве зарегистрированных.3 мес бьёмся и выхода не видем.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос не ясен, чтобы предоставить ответ. "справку о зарегистрированных с застройщика".

О зарегистрированных в квартире?

Если да,то "биться" должен застройщик.

Он обязан предоставить справку, подтверждающую отсутствие прописанных лиц в квартире.

Застройщик, как собственник квартиры, оплачивает платежи за квартиру, а они начисляются с учетом количества прописанных лиц.