Проблемы с получением справки о зарегистрированных в квартире у застройщика - что делать?

• г. Орёл

Квартира застройщика, между ним и мной договор мены с доплатой, нотариус просит спраку о зарегистрированных с застройщика, но ситуация такая... на юр.лицо не делают домовую книгу, без нее справку получить не можем, управляющей компании нет (дом на самоуправлении) в уфмс не дают справку обьясняя тем что они могут дать сведение о конкретном человеке а не о количестве зарегистрированных.3 мес бьёмся и выхода не видем.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос не ясен, чтобы предоставить ответ. "справку о зарегистрированных с застройщика".

О зарегистрированных в квартире?

Если да,то "биться" должен застройщик.

Он обязан предоставить справку, подтверждающую отсутствие прописанных лиц в квартире.

Застройщик, как собственник квартиры, оплачивает платежи за квартиру, а они начисляются с учетом количества прописанных лиц.

Спросить
Пожаловаться

В УФМС сказали, что у них нет архива зарегистрированных в частном секторе. Домовую книгу не отдает человек зарегистрированный в доме (не собственник) и выписываться не желает. Дом продается, как получить справку о количестве зарегистрированных в доме. В суде просят справку из УФМС о том, что ответчица зарегистрирована в доме, а УФМС просят решение суда и домовую книгу. Замкнутый круг.

Нужна справка о состав семьи но ее не дают без домовой книги а домовую книгу мне не хотят давать. Как я могу получить справку без домовой книги? Обязательно ли нужна домовая книга для получения справки?

Как получить справку о зарегистрированных лицах в квартире, если нет домовой книги, квартира в долях, а другие собственники, не дают домовую книгу, и в паспортном столе требуют квитанции об оплате, а человек там не проживает.

Нотариус просит справку с ЖКО о последнем месте проживания умершего, данная квартира продана, а для получения справки требуют домовую книгу, которая у нового хозяина. Можно ли как то получить данную справку без домовой книги?

Я приняла наследство. Нотариус просит домовую книгу или выписку из домовой книги. Домовая книга потеряна. Могу ли я оформить новую домовую книгу в паспортном столе (на основании справки от нотариуса, о том что я приняла наследство)?

Я не могу получить справку из паспортного стола, Без домовой книги не дают. Подскажите пожалуйста, как быть? Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собственник жилья и сдаю по договору найма квартиру в наем. Нотариус требует справку из РЕГИСТРАЦИОННОЙ ПАЛАТЫ (сведения о квартире, т.е. находится ли квартира под арестом или нет), мотивируя это тем, что без нее договор найма между мной (собственником) и нанимателем он не может оформить.

Мои вопросы:-законны ли требования нотариуса (каждый год я трачу на получение этой справки деньги);-могут ли эту справку выдавать нанимателю или надо мое личное присутствие;-можно ли вообще обойтись без этой справки.

Где можно взять справку о зарегистрированных лицах в квартире во время приватизации кваортиры в 2002 году. Я квартиру приватезировал и являюсь единственным собственником, домовая книга утерена, паспортный стол не дает, а администрация просит домовую книгу.

Нужно получить справку о зарегистрированных лицах в частном доме, дом получили в наследство через суд, нужно продать дом, нотариус требует справку о том что никто не прописан, домовой книги нет, уфмс такую справку не дает, как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение