Как исправить ошибку в свидетельстве о браке, заключенном в 1996 году на Украине, при нахождении супругов в РФ

• г. Воронеж

Как исправить ошибку в свидетельстве о браке? Брак заключен в 1996 г. на Украине. В написании фамилии была допущена ошибка. Сейчас супруги переехали и являются гражданами РФ. ЗАГС на Украине заявление на исправление ошибки не принимает, ссылаясь на закон, согласно которому обращаться с подобным заявлением нужно в ЗАГС по месту жительства. ЗАГС по месту жительства в России тоже заявление не принимает, ссылаясь на Конвенцию о правовой помощи 1993 г., из текста которой следует, что договоривающаяся страна другого государства (Украина) исполняет только решения судов.

Подскажите как исправить ошибку в документе.

Ответы на вопрос (1):

Обращаться в суд, о внесении изменения в запись органов ЗАГС

Спросить
Пожаловаться

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

Меня зовут Галина. Оформляю вид на жительство в Украине, обнаружили ошибку в моей девичьей в первом свидетельстве о браке, заключенном в Украине в 1990 году. Я живу в России, гражданство РФ, у меня второй брак.

Может ли бывший муж, проживающий в Украине, гражданин Украины обратиться в ЗАГС Украины об исправлении ошибки в моей фамилии в свидетельстве о браке, зарегистрированному в Украине. Спасибо.

При заключении брака произошла ошибка в написании фамилии жены. Брак заключён в Украине. При оформлении паспорта в России фамилия записана правильно. Подали на развод. На основании решения суда фамилия жены с ошибкой и в загсе не могут поставить штамп с правильной фамилией. Как исправить ошибку? Возможно ли заключить брак в России? В Украину поехать нет возможности.

При оформлении документов на вступление в наследство на недвижимость в другом государстве нотариусом допущена грамматическая ошика в написании фамилии. Нотариус уволен, обратиться к нему для исправения ошики нет больше возможности

1. нужно ли исправять ошибку

2. каким образом это сдеалать

3. возможно ли взыскание компенсации за расходы на исправление ошибки, допущенной нотариусом?

Я гражданин РФ. Родился в Украине. В свидетельстве о рождении была допущена ошибка. Могу ли я через консульство Украины в России подать заявление об исправлении ошибки?

В решении суда сделана ошибка.

Подано заявление по исправлению ошибки.

Судом вынесено определение - ошибка устранена, но в определении сделена другая ошибка (не верно вписана фамилия в части).

Это решение и определение нужны для взыскания материального вреда в следующим суде.

Вопрос: Как исправить эту ошибку в определении суда?

Бабушке для получения удостоверения вдова участника ВОВ необходимо собрать определенный перечень документов, в который входят свидетельство о браке и свидетельство о смерти дедушки. Оказалось, что в свидетельстве о браке допущена ошибка (вместо Дмитриевич, написано Дмитрич). Дело в том, что брак осуществлялся в 1946 году на Украине. Как нам объяснили, если делать запрос в ЗАГС, то ответ может прийти только через год, т.к. другое государство. Как можно исправить эту ошибку, не обращаясь в ЗАГС Украины? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Супруга родилась в Украине. Свидетельство о рождении украинское. При получении паспорта РФ в 14 лет была допущена ошибка в месте рождения. При смене в 20 лет тоже ошибка. В свидетельстве о браке тоже ошибка в месте рождения. При получении нового паспорта в связи смены фамилии, так же ошибка в месте рождения. Заметили ошибку только при смене СНИЛС. Вопрос, что нужно менять в первую очередь? Свидетельство о браке или паспорт?

При выдаче свидетельства о рождении ребенка в России допущена ошибка в написании фамилии матери. Можно ли исправить эту ошибку в кыргызском ЗАГСе? Если нет, то сколько времени потребуется на исправление этого документа?

В свидетельстве о браке допущена ошибка-месяц рождения. Какие нужны документы для исправления ошибки. В загсе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение