Коммунальная служба отказывается переделывать трубы в частном доме, где проживает приемная семья.

• г. Кемерово

Коммунальная служба отказывается переделывать трубы в частном доме, где проживает приемная семья. Ссылаясь на собственные интересы. Как решить этот вопрос? На какие законы нужно ссылаться? И нужно ли приемной семье платить за это деньги? В какие инстанции обращаться. Трубы в плохом состоянии.

Опека над несовершеннолетним племянником который находится в приемной семье. Приемная семья препятствует свиданию и не хотят передавать ребенка в мою семью.

10 лет назад семья Г продала дом в деревне, со всеми документами семье Н, в этом году семья Н продала его семье М без документов (документы потерянны семьёй Н). Два дня назад поступил звонок от семьи М и попросили в грубой форме востановить все документы семью Г, обещали обратиться в суд и через судебную инстанцию силой заставить востанавливать документы, хотя семья Г ни какого отношения уже к этой квартире не имеет! Что сможет добиться семья М от семьи Г по закону?

У нас многодетная семья, точнее приёмная семья (два родных сына и четверо приёмных деток). Когда нашей семье в УСЗН Манского р-на Красноярского кр. выписывали УДОСТОВЕРЕНИЕ МНОГОДЕТНОЙ СЕМЬИ в графе ОТЕЦ отказались вписать моего законного мужа ссылаясь на то, что в ДОГОВОРЕ О ПРИЁМНОЙ СЕМЬЕ указан только один родитель - я. В законе о приёмной семье сказано, что договор заключается с одним из приёмных родителей. Подписав этот договор с местным управлением образования я была принята на работу приёмным родителем за определённую плату и стаж. Мой муж уже имеет работу. В УДОСТОВЕРЕНИИ МНОГОДЕТНОЙ СЕМЬИ вписаны и наши родные дети, но и им отца не хотят вписывать. Ведь так нельзя поступать. У нас СЕМЬЯ. Я не мать одиночка. И все мы очень любим друг друга.

Мальчик живет в приемной семье, ему уже 21 год. Семья 4 года назад построила дом, как приемная семья. Полагается ли ему квартира от государства как сирота?

Воспитываю в приемной семье троих детей 7 лет, 4 года, 1 год, хотела получить удостоверение многодетной семь, но мне сказали в соц. защите, что приемная семья не считается многодетной, т.к. я получаю вознаграждение. Помогите, укажите ссылки на какие-либо документы подтверждающие, что приемная семья имеет право на признание ее многодетной.

В приемной семье двое детей: кровный и приемный. Хотят взять еще одного ребенка.

Опять собирать весь пакет документов или достаточно заявления в орган опеки?

Приемная семья образована 5 лет назад.

У меня приёмная семья трое детей. Имеется соглашение (договор) который продлеваем каждый год и имею удостоверение многодетной семьи. Удостоверение тоже продлеваем каждый год на основании договора о приёмной семье. В этот год в соц. защите объявили что удостоверение многодетной семьи у меня изымут. Объяснили, что льготы будут по соглашению (договор) о приёмной семье. Но я знаю по соглашению никаких льгот нет. Ещё они объяснили, что не правильно сделали изначально дав нам удостоверение т.к. мы являемся приёмной семьёй.Хотя до приёмной семьи был статус многодетной семьи. Правомерно ли поступает соц. защита?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правомочно ли заявление опеки о том, что приемная семья начинается с принятия в семью не менее 3 х детей? Если же взять одного малыша, то нельзя получить статус приемной семьи? Спасибо.

Пенсионер ошибочно уплатил коммунальные платежи (4000 руб) не за свою квартиру. Как вернуть деньги, если коммунальнаю служба отказывается делать возврат. На какие документы можно ссылаться и в какие инстанции обращаться. Заранее благодарна.

С родителей, лишенных родительских прав взыскивают алименты? , если дети находятся в приемной семье и на них получает деньги от государства приемная семья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение