Правовая борьба после продажи машины 1997 года - возможное будущее и финансовые трудности

• г. Уфа

Продали машину 1997 года. Через 4 дня говорят что машина сломалась и требуют денег 15 тысяч рублей за ремонт. Мы сделали ремонт за свой счет. Но через несколько дней они снова звонят с угрозами что подадут в суд.. и потребуют моральный ущерб. Мы подали заявление в милицию за угрозу в наш адрес. Если состоится суд и они выйграют что нас ждет? И как мы сможем выплачивать деньги если у нас трое детей и ссуда. Зарплата 25 т.рублей.

Ответы на вопрос (1):

Галина, не переживайте. Поясняйте, что автомобиль был продан покупателю после тщательного осмотра последним. Все существующие дефекты он видел и знал о них от продавца. Также говорите о выплате (а не о возврате), в связи с угрозами в Ваш адрес 15 тыс. руб. Никакой компенсации морального вреда при купле продаже авто не предусмотрено законом. Сообщите и о поданном заявлении в полицию. Обратитесь повторно в то отделение полиции, Вам обязаны выдать талон-уведомление о том, что заявление от Вас принято, на данном талоне будет стоять номер КУСП.