Может ли другоеСНТ без согласия собственника земли оформить ТП в собственность?

• г. Краснодар

От ТП запитаны 4 СНТ, она расположена на земле одного из них. Может ли другоеСНТ без согласия собственника земли оформить ТП в собственность? ТП устанавливалась совместными силами четырех СНТ.

Дом в деревне принадлежит трем собственникам. Земля вокруг дома принадлежит одному из них. Можно ли без согласия собственника земли размежевать его землю.

Земля находиться в собственности. Принадлежит ли дом, находящийся на этой земле, этому собственнику. Может ли собственник продать, наследовать, подарить дом отставив собственность земли за собой?

По СНТ. На территории одного снт находятся два снт. Одному снт выделялась земля заводом, а второе снт образовалось на этой земле просто зарегистировав себя в 2002 г в налоговой инспекции. Сейчас выясняется, что второе снт существует, как юр.лицо без земли. Как в такой ситуации, разделить землю. Реорганизацию оформить нельзя, т.к. снт уже существуют.

Администрация поселения выкупила дом у застройщика для переселения меня из ветхого жилья, а землю на которой расположен дом не выкупила и передала дом в собственность без земли, а земля осталась в собственности застройщика который продал эту землю другому лицу. Получается что мой дом расположен на чужой земле. Какие мои должны быть действия?

Двухквартирный дом в собственности, земля принадлежит государству. В первой квартире 3 собственника, во второй один. Хотели оформить землю в собственность но собственник 2-ой квартиры отказывается. Не можем провести даже межевание участка без согласия второго собственника. Подскажите, пожалуйста, ка оформить землю без участия второго собственника?

У моей мамы в собственности жилой дом. Земля находится в аренде. Она живет здесь 13 лет, платит за аренду земли. Теперь хочет перевести землю в собственность. Она где то услыхала, что человек несколько лет проживший на земле, и исправно плативший все сборы и арендную плату, может оформить собственность на эту землю бесплатно, то есть при подаче заявления ей земля передаётся в собственность не взимая плату за землю. Так ли это?

Мы с мужем купили участок земли, на которой стоит неоформленный дом. Земля куплена официально напополам, доли (на земле) не выделены, 1/2 у каждого и все. Может ли один из нас оформить дом стоящий на этой земле на себя, без согласия второго собственника земли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация. Дом четырёх квартирный. По две квартиры в одной ограде. Берём одну ограду. В ней, первая, от дороги квартира и прилагаемая земля одних собственников, в их же землю входит полностью ограда, так разделено, так купили. Вторая квартира в собственности у второго хозяина и у них проход через землю-собственгость первой квартиры. Земля второй квартиры в собственности у третьих лиц. Может ли третий хозяин, собственник земли продать свою землю? Нужно ли ему спрашивать разрешения у хозяина квартиры два? И что делать собственнику квартиры первой, получается вторые и третьи ходят по ограде-собственности первой квартиры. Может первая квартира запретить вторым и третьим ходить по своей земле-ограде? Спасибо.

Имею договор купли продажи дома где указана дом расположен на земле площадью 1186 кв. метрах. От 1985 года. Земельный участок не в собственности, не могу зарегистрировать в собственность земля отошла муниципалитету и часть земли забрала соседка в собственность. Межевой план не подписываем. Как можно оформить землю в собственность по старым нашим границам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение