Суд не предоставил решение о погашении долга частями - куда платить и о получении отсрочки платежа?

• г. Орёл

Было решение суда, не в мою пользу по кредитному договору. Попросил суд об погашения долга частями, для этого были основания. Дело в том что с суда так не чего нет, куда платить, суд должен выслать своё решение по поводу отсрочки плятяжа?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

Ст.203 ГПК РФ.

Обратитесь в суд и получите решение.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Из вашего вопроса неясно, предоставлена ли Вам рассрочка, отказал ли суд в ней или Вы не знаете исход дела?

1. Вам необходимо обратиться в суд и получить определение суда по Вашему вопросу. Заявление пишите сразу на выдачу 2 экземпляров, т.к. один Вам надо пережать судебному приставу.

2. Если Ваше ходатайство удовлетворено, то следует написать заявление судебному приставу о предоставлении рассрочки и приложить к нему копию определения, заверенную судом.

3. Если в предоставлении рассрочки Вам отказано, то пристав будет вести исполнительное производство в соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве", т.е. взыскивать долг любыми законными способами.

Спросить
Пожаловаться

В суде был рассмотрен вопрос о возврате денежного долга. Решение было вынесено 12 января 2009 г. в мою пользу, но должники так и не отдали долг.

Правомерно ли то, что в решении суда не были указаны сроки возврата долга должниками?

Был суд с коллекторами, по поводу долга, решение суда было в мою пользу, коллектора все равно приезжают домой и требуют долг. Что вы посоветуете?

По решению суда долг по кредитному договору должен быть погашен заложенным имуществом. Стоимость имущества (9502000) было достаточно для погашения всей суммы долга (6584000), но в связи с тем, что служба судебных приставов более года проводила торги набежали огромные проценты по основному долгу, (21% до полного погашения долга-решение суда) в итоге имущество забрали кредиторы и моя задолженность более 1 300 000

Коллекторское агентство обратилось в суд, было вынесено решение и постановление где суд разрешил выплатить долг частями. Долг был погашен по решению, а сейчас агенство снова звонят и говорят, что еще не весь долг погашен, что они в суд обращались только с частью долга и что нужно погасить все окончательно. Могут ли они повторно обратиться в суд по тоже кредитному договору, по которому якобы еще остался долг после решения суда.

Я обратилась в суд за отсрочкой исполнения решения суда по кредитному договору, по основаниям, что мною было подано заявление в полицию на заемщика, в настоящее время полицией проводится проверка, на первом заседании суд сказал что это не основания для отсрочки. Подскажите как убедить суд.

На меня было подано в мировой суд г.Архангельска исковое заявление. Проживаю я в Республике Коми. Судебная повестка по делу пришла уже после суда. То есть решение суда принималось без моего ведома. Я не успел выслать отзыв на иск. Решение суда было принято заочно в пользу истца. Хотя там были многочисленные ошибки в исковом заявлении. Какое заявление необходимо написать чтоб пересмотрели дело, И на каком основании.

банка по кредитному договору, если этот банк уже после решения суда переуступил свое требование третьему лицу по договору об отступном.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На меня подали в суд ОООагенство по сбору долгов действую якобы от русского стандарта и они выиграли это дело. Квартиру где я раньше жила продали и до мен повестка не доходила. (дело было заочным я даже не в курсе была на счет суда так как И теперь судебныеприставы требуют оплатить им сумму в размере 63071,53 руб хотя я у ООО асд ничего не брала! Как можно получить себе копии документации на основании чего они требуют с меня эту сумму (суд был в другом городе на основании чего они на меня смогли заявить этот долг (основание либо агентский договор либо договор цессии), как получилась у них эта сумма и решение суда на основании чего суд принял решение в пользу ООО асд. на основании чего можно отменить судебное решение? Пожалуйста укажите варианты отмены решения. Спасибо.

Суд вынес решение о взыскании суммы по договору теплоснабжения в пользу ресурсоснабжающей организации, была подана аппеляционная жалоба на решение суда в которой нам было отказано. Потом выяснилось, что данный договор на который ссылался истец, прекратил свое действие в связи с заключением нового договора, во время слушания дела в суде первой наш представитель это не доглядел. Можем ли мы при подаче кассационной жалобы указать на тот факт, что договор на основании которого истец просил удовлетворить его требования прекратил свое действие, и на основании этого отменить решение суда первой инстанции. Спасибо.

Дело рассмотрено в районном суде (о незаконном увольнении), я подал апелляцию на решение суда, кроме того, я знакомясь с материалами дела подал частную жалобу на определение районного суда. Районный суд отправил дело в Мосгорсуд (по моей апелляции на решение суда, я так понимаю). Мосгорсуд на заседании рассмотрев дело обнаружил в нём мою частную жалобу на одно из определений районного суда (по поводу замечаний на протоколы заседаний суда). Мосгорсуд отправил дело обратно в районный суд для рассмотрения этой частной жалобы, рассмотрение в районном суде состоялось 12.02.20. Районный суд мою жалобу удовлетворил. Но далее дело ни куда не двигается. Оно остаётся в районном суде. Почему? Ведь апелляция на решение районного суда в Мосгорсуде не рассматривалась. Почему районный суд не отправляет дело в Мосгорсуд для рассмотрения апелляционной жалобы на решение районного суда по существу дела? Почему дело остановилось? Что я должен предпринять, чтобы моё дело и моя апелляция на решение районного суда поступили для рассмотрения в Мосгорсуд и были рассмотрены по существу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение