Суд не предоставил решение о погашении долга частями - куда платить и о получении отсрочки платежа?

• г. Орёл

Было решение суда, не в мою пользу по кредитному договору. Попросил суд об погашения долга частями, для этого были основания. Дело в том что с суда так не чего нет, куда платить, суд должен выслать своё решение по поводу отсрочки плятяжа?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

Ст.203 ГПК РФ.

Обратитесь в суд и получите решение.

Добрый день!

Из вашего вопроса неясно, предоставлена ли Вам рассрочка, отказал ли суд в ней или Вы не знаете исход дела?

1. Вам необходимо обратиться в суд и получить определение суда по Вашему вопросу. Заявление пишите сразу на выдачу 2 экземпляров, т.к. один Вам надо пережать судебному приставу.

2. Если Ваше ходатайство удовлетворено, то следует написать заявление судебному приставу о предоставлении рассрочки и приложить к нему копию определения, заверенную судом.

3. Если в предоставлении рассрочки Вам отказано, то пристав будет вести исполнительное производство в соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве", т.е. взыскивать долг любыми законными способами.