Как вернуть автомобиль в кредит банку, если лишили прав и не могу оплатить кредит и ремонт?

• г. Санкт-Петербург

Год назад я преобрёл автомобиль в кредит. Кредит оплачиваю. Но в августе был лишён прав на 1.5 года. Месяц назад разбил машину (не страховой случай). Машина не на ходу, стоит на стоянке. Страховку ни осаго ни каско я не оплатил (в конце октября был срок оплаты). В страховку был вписан только я.Могу ли я вернуть машину банку, так как потерял работу и не имею возможности оплачивать кредит и ремонт автомобиля.?

Ответы на вопрос (1):

Игорь, к сожалению, должен Вам сказать, что банк не примет Вашу машину, она ему не нужна. Банк не торгует машинами, он давал Вам в долг деньги и хочет получить назад деньги с процентами.

Вам следует самостоятельно продать машину и направить вырученные деньги на погашение задолженности по кредиту или продолжать выплачивать кредит в расчете на то, что со временем Ваша ситуация изменится.

Спросить
Пожаловаться

Водитель был пьян, разбил машину. Других пострадавших нет. Машину забрали на штраф стоянку. Ожидается лишения прав. Страховка осаго и каско. Машина в кредите. Как поступить в этом случае?

Я купил авто в кредит, я вписан в каско, но в осаго вписан я и мой знакомый. Знакомый разбил мою машину, сильно. Как быть? Машина кредитная, в каске он не вписан, есть ли какие-нибудь возможности, хотя бы частично возместить мне ущерб по страховке? Быть может сам банк, помимо моей каски, сам страхует выданные кредиты или авто в кредит? Я понимаю, что мне все равно придется платить банку, но вдруг есть варианты.

Разбил машину машина застрахована по каско но я не вписан в каско оплатит ли страховая ремонт машины хазяину авто гаи не вызывал.

Есть машина оформленная в кредит, также в наличии страховки ОСАГО и КАСКО. В начале ноября месяца произошло ДТП, в начале декабря машина была эвакуирована в сервисный центр Страховой Компании. На текущий момент представители сервисного центра еще не начали ремонт машины. Приблизительные сроки готовности автомобиля - конец февраля, март. Все это время необходимо вносить ежемесячные платежи в банк за машину, которой по сути нет. В общей сложности, планируется вносить 5 платежей (это в лучшем случае), за машину, которая ремонтируется СК. Возникает вопрос - возможно ли потребовать от СК компенсировать ежемесячные платежи по кредиту в банк, на основании не обосновано долгого ремонта машины?

Я попал в аварию на автомобиле, который находиться в кредите, в осаго я вписан, а в каско нет. Машину отремонтировали, но теперь просят вернуть всю сумму в течении месяца за ремонт автомобиля. Машина оформлена не на меня. Правомерно ли это в столь короткие сроки выплатить всю сумму за ремонт?

Я купил автомобиль 1,5 года назад в кредит, первый год сделал все страховки как положено, второй год сделал только осаго, на каско просто нету денег, банк спустя полгода заставляет сделать каско, в противном случае обещают забрать машину или потребовать полную выплату кредита. Могут ли они так поступить? Кредит выплачиваю как положено без просрочек.

Год назад покупал машину в кредит на 4 года, с условием, что оформлю "Каско", в сумму кредита вошла сумма за первый год, менеджер банка сказал, что условием кредита является то что я буду в течении 4 лет оплачивать "Каско", но в договоре нигде это не указано. Указано только, что я обязан оплатить за первый год-я оплатил. Сейчас подходит срок оплаты страховки на второй год, но я платить не хочу. Перед банком я безупречный плательщик. В страховом полисе и дополнении к нему нет никаких обязательств. Звонит страховой агент и предупреждает, чтобы я оплатил. Могу я не оплачивать страховку, и какие могут быть последствия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой зять купил себе автомобиль в кредит киа рио, каско оформили на моего отца, так как на момент покупки машины прав у зятя не было, а ОСАГО оформили без ограничения.10 сентября, он поставил машину на не охраняемую стоянку, неизвестным транспротом была повреждена его машина, вызвали гаи, все оформили. Страховая по КАСКО, отказала в выплате, так в страховке КАСКО он не вписан, а вписан только мой отец. Насколько страховая правомерна отказать в выплате, ведь движения не было и за рулем никто не сидел?

Я купил в кредит Калину месяц назад. У меня страховки ОСАГО и КАСКА. В них вписан и мой сын. Он совершил наезд на другую машину (которая стояла) в нетрезвом состоянии. Могу я получить по каске. И оплатит ли мне осаго ремонт пострадавшей от нас машины. А так же в случае если сын взял машину без разрешения (доверенности я ему неписал.)

9

Произошло ДТП в котором пострадали оба автомобиля супругов. Оба автомобиля по документам принадлежат супруге. Автомобиль который пострадал в ДТП имел полисы ОСАГО и КАСКО, автомобиль который нанёс ущерб только ОСАГО. Так как мы являемся супругами то мы оба вписаны во все полисы на оба автомобиля и автомобили являются семейной собственностью. Мы не требовали с женой ни какого денежного возмещения, только ремонт автомобиля. Ремонт был произведён страховой только через пол года и через суд. Может ли страховая взыскивать суброгацию с семьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение