Как вернуть автомобиль в кредит банку, если лишили прав и не могу оплатить кредит и ремонт?

• г. Санкт-Петербург

Год назад я преобрёл автомобиль в кредит. Кредит оплачиваю. Но в августе был лишён прав на 1.5 года. Месяц назад разбил машину (не страховой случай). Машина не на ходу, стоит на стоянке. Страховку ни осаго ни каско я не оплатил (в конце октября был срок оплаты). В страховку был вписан только я.Могу ли я вернуть машину банку, так как потерял работу и не имею возможности оплачивать кредит и ремонт автомобиля.?

Ответы на вопрос (1):

Игорь, к сожалению, должен Вам сказать, что банк не примет Вашу машину, она ему не нужна. Банк не торгует машинами, он давал Вам в долг деньги и хочет получить назад деньги с процентами.

Вам следует самостоятельно продать машину и направить вырученные деньги на погашение задолженности по кредиту или продолжать выплачивать кредит в расчете на то, что со временем Ваша ситуация изменится.