И что будет если один человек свою половину оплачивает а другой нет?

• г. Москва

Квартира государственная, не приватизированная, живут 2 прописанных в ней человека, родственники. Имеется долг по квартплате. Можно ли разделить счет по квартплате чтобы каждый оплачивал свою половину по своей квитанции. И что будет если один человек свою половину оплачивает а другой нет?

Ответы на вопрос (3):

Мария, со второго члена семьи можно взыскать его часть по оплате ЖКУ, но не более чем за 3 года, предшествующих обращению в суд. Можете обратиться в УК с заявлением о разделении счетов на оплату услуг ЖКХ.

Спросить
Пожаловаться

Мария, добрый день-вы можете обратиться в ЕИРЦ с заявлением на раздел доли в оплате ЖКУ, они вам откажут, если есть задолженность, придется через суд выделять долю в оплате, с уважением, звоните, объясню подробнее.

Спросить
Пожаловаться

Мария, данный вопрос решается в судебном порядке. Вам надо составить исковое заявление, подать его в суд в соответствии с правилами подсудности, приложить все подтверждающие документы, в дальнейшем ходить на судебные заседания. Возможно это сделать с помощью юриста, который представит Ваши интересы, вероятность успешного разрешения вопроса будет в таком случае большей.

Спросить
Пожаловаться

В приватизированной квартире прописано 4 человека (один из них ребенок до года) один проживающий не платит. Если разделить лицевые счета чтобы каждый оплачивал за свою долю, то что будет с тем кто не оплачивает и копит свой долг?. спасибо.

Хотим разделить лицевой счет. Но у нас долг по квартплате. Я оплачиваю больше половины квартплаты (занимаю 1/4 и 3/8 доли), а другой собственник не оплачивает. Как в суде это отразится? Нужно ли будет мне долг выплачивать? Все чеки и квитанции у меня имеются.

В квартире прописанно много человек. Можно ли разделить счет за квартплату? А если прописанный человек в квартире не живет и не платит свою долю, можно ли его выселить?

Если в трехкомнатной квартире (квартира приватизирована) прописано 5 человек... Можно ли как-нибудь выписать человека если он не платит за квартиру. Долгой по зарплате нет (один человек собирает у всех деньги за кварплату и платит сам. Подтверждающих каких либо документов что каждый член семьи платит каждый сам за себя нет. И как собрать доказательства, что каждый оплачивает свою долю?

Ситуация такая! Имеется двухкомнатная квартира, не приватизированная!

Главный квартиросъемщик умер, остались прописаны в этой квартире 2 дочери с несовершеннолетними детьми.

За квартиру имеется долг 90 тыс рублей.

Вопрос, можно приватизировать квартиру с долгом, с последующим разделом квитанции, долг потом разделить пополам и каждый что бы оплачивал свою долю.

Возможно ли разделить квартплату на 3 человек таким образом

В муниципальной квартире прописано 3 человека. Квартплата приходит на 1 человека, который является главным квартиросъемщиком и который соответственно платит. Возможно ли разделить квартплату на 3 человек таким образом, что бы каждому прописанному человеку квитанция приходила отдельно?

Через суд собираюсь взыскать квартплату с проживавших в моей квартире людей (они не оплачивали). Оплачивала квартплату я и мой молодой человек. Суд квитанции примет оплачиваемые мной и молодого человека (он со своей карта оплачивал) или только квитанции мной оплачиваемые?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира муниципальная прописано 4 человека, есть задолжность по кварплате, можно ли разделить квитанцию по оплате. Что бы каждый платил за себя, при этом 3 человек не живут в этой квартире, но прописаны.

У нас трехкомнатная квартира в которой прописаны четыре человека. Квартира приватезированная, все прописанные в квартире являются собственниками своей доли. Как можно разменять эту квартиру если один из прописанных не хочет меняться? Если подать в суд будет ли это нам выгодно?

Как поступить, если человек прописаный в квартире отказывается платить свою долю квартплаты. Квартира приватезированая, человек был прописан в ней на момент приватизации, Живет в другом месте и платить отказывается. В квартире прописаны еще два инвалида и квартплата была бы на много меньше. Подскажите как поступить, ведь выселить его нельзя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение