Отрабатывать ли две недели при увольнении пенсионеру, вышедшему на пенсию по собственному желанию два года назад?

• г. Казань

Скажите нужно ли пенсионеру отрабатывать 2 недели при увольнении?

При условии, что он на пенсию вышел 2 года тому назад, в заявление написал по собственному желанию.

Ответы на вопрос (1):

Это не обязанность,а право работодателя,устонавливать или нет отработку,можете увольнять с того числа,которое указано в заявлении.