Возможность встать на очередь на 2-комнатную квартиру при приватизации в 2006 году и рождении дочери в 2008 году

• г. Санкт-Петербург

В 2006 году приватезировали 2-х комнатную квартиру 48 м общая площадь, 31 м жилая площадь на три доли - мужу, жене, сыну. В 2008 году родилась дочь. Можем встать на очередь?

Ответы на вопрос (3):

Марина, к сожалению оснований для постановки на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий у Вашей семьи нет.

Марина, для того, чтобы состоять на учете по предоставлению жилого помещения необходимо быть малоимущей семьей, 10 лет проживать в СПб и иметь 9 кв.м общей площади на человека.

На учете по оказанию содействия (субсидии) - 10 кв.м общей площади на человека.

Марина- учетная норма составляет 9 кв м. для отдельной квартиры (не коммунальной). Поскольку у Вас более 9 м (12) на человека, оснований для постановки на учет нет.