Могу ли я вернуть за неё деньги, а не обмен на другую.

• г. Лянтор

27.10.11 купил стиральную машину. 1.11.11 перестал закрываться люк. Магазин машину забрал и отправил на экспертизу. Могу ли я вернуть за неё деньги, а не обмен на другую.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 18 ФЗ «о защите прав потребителей» потребитель в случае обнаружения в технически сложном товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы, либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.

По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в случае обнаружения существенного недостатка товара, нарушения установленных Законом сроков устранения недостатков товара и невозможностью использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

С Уважением Игорь Владимирович !!!!!

Сайт:http://afina-ers84.narod.ru/