Купила дом на праве собственности. В доме прописаны шесть человек, родственники предыдущего собственника. Как их выписать?

• г. Кызыл

Купила дом на праве собственности. В доме прописаны шесть человек, родственники предудыщего собственника. Как их выписать?

Ответы на вопрос (1):

Да, возможно их выселение в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Умер собственник частного дома. Единственный наследник вступает в права наследства. Может ли наследник, после вступления в наследство и оформления права собственности выписать прописанного в этом частном доме человека, которого прописал предыдущий собственник (умерщий). Этот прописаный человек, после смерти собственника стал проживать в этом доме. Может ли этот человек сам, без согласия нового собственника (наследника) прописать там своего несовершеннолетнего сына?

Мы, родственники, проживаем в отдельном (втором) доме собственника более 10 лет. Собственник-родственник, оформил дом на другого родственника. Есть ли у нас права на это жилое помещение?

Есть частный дом в котором прописаны 9 человек. Собственник этого дома желает продать дом своему близкому родственнику (дочери). Однако не все прописанные родственники дают согласие. Как быть?

Собственник недвижимости имеет на руках право на собственность доли в частном доме, земля, на которой стоит дом оформлена на умершего человека (родственника собственника). Скажите, пожалуйста, Сколько времени потребуется для оформления наследства и права собственности на землю? И сколько это может стоить?

Купила дом, на момент сделки в нём были прописаны 4 человека (не бывшие собственники дома и не его родственники), двое из которых несовершеннолетние дети. В договоре купли-продажи указано, что прописанные лица обязуются сняться с учёта в течении месяца, прошёл год, а они так и не выписались. В доме они не проживают, ни на что не претендуют, но с регистрации сниматься отказываются. Имею ли я право, как собственник выписать их? Каким образом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом снят с баланса, прописано 8 человек, шесть взрослых и двое детей. Все хотят выписать одного буйного родственника. Знаю что закон предусматривает выписку человека через суд, надо быть собственником. А если у дома нет собственника? Если он несколько лет снят с баланса? Кто и как сможет это сделать? Женщина на которую был когда-то выписан ордер, давно умерла. Кто и как может выписать человека (внука женщины на которую был выписан ордер)?

Скажите пожалуйста как выписать человека из частного дома. Мама 15 лет назат купила дом по доверенности, а сей час оформила его в собственность. Там прописан человек, который никогда не проживал.

Купили дом, там прописан родственник бывшего собственника, который сидит в тюрьме. Собственник один, дом получил по договору дарения 20 лет назад. Родственника обязуется снять с рег. учета в 30-дневный срок. Может ли родственник выйдя на свободу восстановить регистрацию в данном доме. Применима ли ч.2 статьи 292 ГК РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение