Возможно ли подарить 3/4 доли квартиры супруге и нужно ли согласие собственника второй половины?

• г. Москва

Находясь в браке со мной мой муж купил со своим отцом однокомнатную квартиру в долях по 1/2. Сейчас муж хочет от своей 1/2 подарить 3/4 мне по договору дарения. Возможно ли это и нужно ли согласие его отца собственника второй половины квартиры? Или как нужно оформить договор, чтобы муж мог 3/4 на меня переписать? Большое спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Возможно, вам необходимо у юриста или нотариуса составить договор дарения и подать в регпалату. Согласие второго собственника не нужно

Согласие отца Вашего мужа не требуется.

Грамотное составление договора дарения лучше всего поручить юристу или адвокату.