Возможно ли подарить 3/4 доли квартиры супруге и нужно ли согласие собственника второй половины?

• г. Москва

Находясь в браке со мной мой муж купил со своим отцом однокомнатную квартиру в долях по 1/2. Сейчас муж хочет от своей 1/2 подарить 3/4 мне по договору дарения. Возможно ли это и нужно ли согласие его отца собственника второй половины квартиры? Или как нужно оформить договор, чтобы муж мог 3/4 на меня переписать? Большое спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Возможно, вам необходимо у юриста или нотариуса составить договор дарения и подать в регпалату. Согласие второго собственника не нужно

Спросить
Пожаловаться

Согласие отца Вашего мужа не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Грамотное составление договора дарения лучше всего поручить юристу или адвокату.

Спросить
Пожаловаться

Находясь в браке со мной мой муж купил со своим отцом однокомнатную квартиру в долях по 1/2. Сейчас муж хочет от своей 1/2 подарить 3/4 мне по договору дарения. Возможно ли это и нужно ли согласие его отца собственника второй половины квартиры? Или как нужно оформить договор, чтобы муж мог 3/4 на меня переписать? Или вообще супруг супругу подарить не может? Большое спасибо!.

Находясь в браке со мной мой муж купил со своим отцом однокомнатную квартиру в долях по 1/2. Сейчас муж хочет от своей 1/2 подарить 3/4 мне по договору дарения. Возможно ли это или как нужно оформить договор, чтобы муж мог 3/4 на меня переписать? Или вообще супруг супругу подарить не может, ведь получается, что из этих 1/2 итак половина моя? Большое спасибо!. .

Находясь в браке со мной мой муж купил со своим отцом однокомнатную квартиру в долях по 1/2. Сейчас муж хочет от своей 1/2 подарить 3/4 мне по договору дарения. Возможно ли это ведь эти его 1/2 итак вроде как в браке куплена и вроде как общая часть или я не права? Или как нужно оформить договор, чтобы муж мог 3/4 на меня переписать? Или вообще супруг супругу подарить не может? Большое спасибо!.

Что необходимо сделать, чтобы подарить половину квартиры? (мой муж хочет подарить мне половину своей квартиры, купленной до регистрации брака)

Собственник квартиры - один (мой муж).

Квартира куплена до брака.

В настоящее время в ней прописаны: муж (собственник), жена, несовершеннолетний ребенок, бабушка, дедушка. Достаточно будет письменного договора дарения половины квартиры?

Муж до брака со мной купил квартиру. Находясь в браке оформил половину на меня. После развода половина квартиры останется моей? Оформляли договор дарения.

В 2-х комнатной квартире зарегистрированы три человека: я,мой отец и бывшая жена отца. Квартира находится в частной собственности у моей жены (договор дарения от меня как бывшего собственника по приватизации). До оформления договора дарения, квартира была приватизирована на меня на 100% как на единственного владельца.

Может ли собственник квартиры (моя жена, не зарегистрированная в данной квартире) произвести размен данной квартиры путем ее купли-продажи на 1 комнатную квартиру и комнату и переселить в эту однокомнатную квартиру моего отца без его согласия.

Спасибо.

У меня такая ситуация. У моей мамы есть квартира, которую она купила у своей тети (договор купли-продажи с пожизненным проживанием тети в квартире) .Сейчас мама хочет подарить мне эту квартиру. Нужно ли согласие тети на дарение? Какие вообще документы необходимо собрать для дарения? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2-х комнатной квартире зарегистрированы три человека: я,мой отец и бывшая жена отца. Квартира находится в частной собственности у моей жены (договор дарения от меня как бывшего собственника по приватизации). Может ли собственник квартиры (моя жена, не зарегистрированная в данной квартире) произвести размен данной квартиры путем ее купли-продажи на 1 комнатную квартиру и комнату и переселить в эту однокомнатную квартиру моего отца без его согласия.

Спасибо.

Квартира была приватизирована в 1993 году на одного собственника (отца).

Сейчас отец решил переоформить половину квартиры на сына с помощью договора дарения.

Нотариус оформил догоовр дарения.

В регистрационной палате попросили документ - согласие жены отца на дарение.

В этом согласии написано, что она согласна на дарение всей квартиры.

Сотрудник регистрационной палаты сказала, что этот документ не действителен для оформления половины квартиры, что согласие должно быть именно на половину, а не на целую.

Если переоформлять согласие, то договор дарения будет датой раньше согласия... А переоформлять договор дарения - существенные расходы.

Вопрос. Права ли сотрудник рег. палаты, утверждая, что если жена согласна на дарение всей квартиры, то отец не может подарить только половину.

Как выйти из этой ситуации?

Если есть завещание на целую квартиру на сына, а потом половина будет оформлена на того, кому завещание, оно действительно или тоже нужно переоформлять?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение