Как получить градостроительный план для земельного участка в Москве?

• г. Подольск

Какие мне предпринять дальнейшие действия, моя ситуация зашла в тупик. В районе Знамя Октября вблизи д.Девятское мне понравился один участок — он не стоит на кадастровом учете на кадастровой карте — кадастровый квартал. Я сделала схему земельного участка и обратилась в ДГИ с заявлением на предварительное расмотрение ЗУ о возможности взять этот участок в аренду под ИЖС. Из ДГИ пришел ответ Учитывая что в соответствии с постоновлением правительства города Москвы от 07.11.2012 № 633 — ПП " Об утверждении Положения Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы" отраслевым органом исполнительной власти города Москвы, осуществляющим функции по организации работ по территориальному планированию, градостроительному зонированию и планировке территории города Москвы является комитет по архитектуре и градостроительству города Москвы (далее Моском архитектура) для определения возможности размещения капитального обьекта на запрашиваемом земельном участке, вам было рекомендовано обраттиться в вышеуказанный орган исполнительной власти. Москомархитектурой при отстутствии градостроительных ограничений и обреминений включаются в повестку заседания ГКЗ вопросы вупуска градостроительных планов земельных участков на земельные участки, планируемые на реализации на торгах. В Москомархитектуре опираясь на постановление правительства города Москвы от 28.06.2017 №396 — пп " о подготовке и выдаче градостроительных планов земельных участков в городе Москве ". Запрос может на ГПЗУ может подать либо собственник зу, собственник строения расположенном на зу. я запуталась и не могу понять куда мне дальше обращатся. Спасибо за любую помощь или совет.

Ответы на вопрос (1):

Вновь обратитесь к администрации с заявлением об участии в торгах по предоставлению аренды данного участка для ИЖС.

приобщите документ.

Спросить
Пожаловаться

У меня в собственности находится земельный участок площадью 1370 кв. м., который я приобрёл в результате сделки купли - продажи в июле 2001 года. Права на участок мною зарегистрированы в июле 2001 года. В настоящее время участок стоит на кадастровом учёте декларативно, без отражения границ в публичной кадастровой карте. Для того, чтобы отразить границы моего земельного участка, я обратился к кадастровому инженеру для определения координат поворотных точек и отражения границ. Кадастровый инженер, проведя измерения на местности представил мне для согласования с администрацией сельского поселения схему расположения земельного участка на кадастровом плане территории по фактическому обмеру. В соответствии с представленной схемой, мной было написано заявление в администрацию сельского поселения о согласовании данной схемы. В ответ на моё заявление, администрация сельского поселения дало ответ, согласно которому утверждение схем расположения земельных участков на кадастровом плане территории невозможно, так как схема расположения земельного участка не соответствует форме, формату и требованиям к её подготовке. Тем не менее кадастровый инженер и не представлял мне схему для утверждения, мне была предоставлена схема для согласования земельного участка на кадастровом плане территории, поскольку, как говорит кадастровый инженер сведения о земельном участке в кадастре имеются, только требуется уточнение координат данного земельного участка для отражения его границ. В соответствии с данными обстоятельствами я хочу подготовить административное исковое заявление в суд о признании бездействия должностного лица - главы администрации сельского поселения. Вопрос: на какие нормативные правовые акты мне сослаться?

В администрацию района было подано заявление об утверждении и выдаче схемы расположения земельного участка на кадастровом плане или кадастровой карте для размещения нестационарного торгового объекта для физических лиц. По истечению 30 дней пришел ответ: К сожалению, по указанному адресу размещение нестационарного объекта торговли администрация не планирует. По моему мнению похоже на отписку. Куда обращаться? Спасибо.

С 2009 года я являюсь собственником земельного участка сельскохозяйственного назначения в размере 2,6 га. Выдел и постановка на кадастровый учет производила крёстная, так как она являлась собственником пая, после чего по договору дарения она земельный участок подарила мне. 2011 году по решению Динского рйонного суда Краснодарского края земельный участок был снят с кадастрового учета, якобы связи допущенной кадастровой ошибкой, но при этом мое право собственности на участок не отменили. В кадастре сведении об участке аннулированы, а по данным юстиции я являюсь собственником з/у. Мне было рекомендовано заново отмежеваться и поставить з/у на кадастровый учет с прежним кадастровым номером, но в прежнем кадастровом квартале свободных земель нет. Районный Комитет Имущественных Отношении рекомендует в другом кадастровом квартале отмежеваться с прежним номером. В мое случи как можно повторно поставить на кадастровый учет мой земельный участок? Какие должны быть мои действии?

Я хочу взять землю ижс в аренду у сельского поселения под строительство дома на срок более 10 лет. Вопрос такой: как мне указать нужный участок, если у него нет кадастрового номера на публичной кадастровой карте? И какие причины отказа могут быть из комитета по Архитектуре поселка, если на карте участок находится в кадастровом квартале под ИЖС?

Выдали постановление об утверждении схемы расположения земельного участка на кадастровой карте территории. Зделали кадастровый паспорт земельного участка. А что дальше делать для получения этого участка все молчат.

Имеется земельный участок 650 кв.м. под ижс, обременений нет, границы земельного участка определены, свидетельство о регистрации права имеется, кадастровая выписка то же.

Около месяца назад написал заявление на получение градостроительного плана, пришел следующий ответ:

На основании вашего заявления управлением архитектуры и градостроительства исполнительного комитета г. Казани был подготовлен градостроительный план земельного участка с кадастровым номером 16:50:011321:23 по Ул. Косогорная, 34 и проект постановления исполнительного комитета г. Казани об его утверждении.

В ходе согласования выявлено, что запрашиваемый земельный участок расположен согласно Проекту Планировки Аметьево, утвержденному постановлением исполнительного комитета г. Казани от 09.07.2012 #4533, в зоне озеленения территории общего пользования.

На основании изложенного предоставление муниципальной услуги по выдаче ГПЗУ не предоставляется возможным

Что мне следует делать? Как можно быстро получить ГПЗУ? И чем в целом мне эта ситуация грозит?

Кадастровый инженер ведет работу по исправлению кадастровой ошибки моего участка. Мой участок и все смежные участки стоят на кадастровом учете. Исправление границ моего участка интересы и 24.10.2015

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кадастровый учёт.

Рассматриваю покупку дома, расположенного на земельном участке. Возник такой вопрос. Дом по документам расположен в одном кадастровом квартале, а участок под ним в другом. Дом есть на кадастровой карте, а участка нет. При этом все выписки подтверждают кадастров учёт объектов недвижимости. Что в этой ситуации можно сделать, надо ли исправлять это несоответствие?

20 лет назад моя семья в городе распахали участок земли и построили частный дом. Участок относится к муниципальной собственности. На участке построена баня, есть колодец, в доме водяное отопление, есть свет и абонентская книжка на свет. Больше никаких документов нет. Занялись оформлением. Сделали технический паспорт в бти, взяли выписку в бти - что объект зарегестрирован в Реестре объектов капитального строительства, сделали исполнительную сьемку. Составили схему расположения земельного участка и направили ее на согласование в комитет по архитектуре и градостроительству. Был ответ - расположенные в границах земельного участка постройки, являются самовольными строениями, в связи с чем, возможность предоставления участка будет рассматриваться комитетом по архитектуре и градостроительству в рамках возможности оформления самовольных построек. На основании вышеизложенного, комитет по архитектуре и градостроительству отклоняет вышеизложенную схему расположения земельного участка от согласования. Наш риелтор и адвокат в один голос говорят, что больше никаких путей оформления ни дома ни участка нет. ответьте пожалуйста, может быть возможно как то оформить либо участок либо дом. Рядом соседи оформили 2 года назад участок под стоительство в будущем, на участке уже были дом и баня.

1.подали заявление на земельный участок в аренду для ижс

2. пришел ответ о возможном предоставлении

3. информация о земельном участке с адресом опубликовано в прессе и интернете и 30 дней о публикации срок подачи заинтересованных лиц не поступило

4. пришло письмо: согласно требованием положения о предоставления з.у. для строительств обьектов на территории, о необходимости разработать за свой счет схему расположения з.у. на кадастровом плане или кадастровой каре соответствующей территории, для дальнейшего утверждения Вам схемы границ з.у вопрос: должны ли мы разработать схему?

На основание каких документов и как делать схему з.у на кадастровом плане?

Когда с нами должны заключить договор аренды на з.у.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение