Месяц назад в ваз 2109 въхал ваз 2106 помял кузов, разбил фары.

• г. Набережные Челны

Месяц назад в ваз 2109 въхал ваз 2106 помял кузов, разбил фары. Страховая компания обещалась возместить ущерб в течении месяца. Срок истек а никакого результата нет. как быть?

Ответы на вопрос (1):

Собирайте пакет документов: справки из ГИБДД,акт о страховом случае, копию перечня документов, которые были сданы в страховую с указанием даты принятия (взять в страховой компании) копии документов на автомобиль, копию паспорта - владельца ТС, проводите независимую экспертизу ТС и на основании ее результатов подавайте исковое заявление в суд, предварительно отправьте претензию в страховую о досудебном урегулировании проблемы

Спросить
Пожаловаться

Возможно поставить на учет машину которая была переоборудована из ваз 2106 на ваз 2107. Конкретно производилась замена кузова. Причина кузов ваз 2106 пришёл в негодность. Кузов ваз 2107 был приобретен в Тольяти. Все документы соответствуют стандарту. Всвязи сновым положением от 30. 10.2013 нам отказывают поставить машину на учет как транспортное средство.

При столкновении двух автомобилей Ваз 2109 и Ваз 2103 одна из них рикошетом отлетела и нанесла повреждения автомобилю ВАЗ 2105, припаркованному (двигатель заглушен) у продовольственного магазина (не проезжая часть).

1.Является ли ВАЗ 2105 непосредственным участником ДТП?

2. Может ли владелец ВАЗ 2105 расчитывать на возмещение ущерба со стороны страховой компании (есть заключение независимой экспертизы), Если "Да", то чьей страховой компании?

Попали в аварию. При столкновении двух автомобилей Ваз 2109 и Ваз 2103 одна из них рикошетом отлетела и нанесла повреждения автомобилю ВАЗ 2105, припаркованному (двигатель заглушен) у продовольственного магазина (не проезжая часть). 1.Является ли ВАЗ 2105 непосредственным участником ДТП? 2. Может ли владелец ВАЗ 2105 расчитывать на возмещение ущерба со стороны страховой компании (есть заключение независимой экспертизы), Если "Да", то чьей страховой компании?

Произошло ДТП автомобилей ВАЗ 2109 и ВАЗ 2106. Водитель ВАЗ 2109 не успел проехать перекресток, на котором он должен был уступить дорогу ВАЗ 2106. В результате аварии водитель ВАЗ 2109 пострадал, ему сделали операцию в больнице. Обратились в страховую (страховка-ОСАГО) для возмещения физического вреда здоровью (пункт 4 страхового полиса), на что был получен ими отказ. Правомерен ли отказ в выплате ущерба здоровью?

Купили машину ваз 2107 стоит по документам двигатель ваз 2106, а по факту сегодня узнали в машине двигатель ваз 2103. В итоге отказали в регестрации автомобиля, сказали нужна экспертиза. Что делать?

На момент ДТП у виновника срок страхового полиса истек, но месяц еще не прошел. В течении месяца виновник договор у страховщика не продлевал, перешел в другую страховую компанию. Как быть в этом случае? Обязана ли его страховая компания выплатить мне ущерб, т.к. действие договора еще действителен в течении месяца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

17,08,12 года произошло дтп у знакомой девушки вопрос такой? 17,08,12 года ее молодой человек взял у нее авто 2109 он не собственник а просто вписан в осаго, ваз 2109 вьехал в митсубиси, виновен водитель ваза 2109 сумма ущерба 800000, страховая компания ваз 2109 выплатила пострадавшему, прошло много времени больше 2 лет, молодой человек девушки умер как 2 года назад, иск пришел к собственику то есть к девушки в иске она как соответчик, а умерший молодой человек ответчик, на момент дтп ее не было, что нам делать? Собственник попал получается, а сроки давности?

Ваз 21099 двигаясь задним ходом совершил наезд на припаркованный автомобиль Ваз 2109. В результате чего, Ваз 2109 получил повреждение крыла, фары и бампера. Ваз 21099 никаких повреждений не получил. Росгосстрах, по истечении 15 дней сказал, что т.к. задний бампер ваз 21099 ниже переднего бампера ваз 2109 такого ДТП в природе быть не может на основании чего отказал мне в выплате, добавив. Что я сам совершил наезд, а сотрудник ГИБДД сфальсифицировал справку. P.S. Виновник ДТП неоднократно лично подтверждал, что именно по его причине произошло ДТП.

Компания Росгосстрах, где застрахован виновник ДТП, сталкивает нас лбами друг с другом, предлогая истребовать сумму на восстановление автомобиля с виновника ДТП только через Суд. Как в данном случае поступать, чтобы добиться выплаты по ДТП с страховой компании? Заранее, Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение