Суд назначил размер алиментов в размере 1 МРОТ, это примерно 4.600 рублей. При моей зарплате 10.000 рублей. Как добиться снижения.

• г. Сочи

Суд назначил размер алиментов в размере 1 МРОТ, это примерно 4.600 рублей. При моей зарплате 10.000 рублей. Как добиться снижения.

Ответы на вопрос (1):

Если вы имеет постоянную работу и официальный доход то на одного ребенка вы должны уплачивать

10000-13% / 4 = 2175 руб. в мес.

Вам необходимо подать исковое заявление в суд об изменении способа взыскания алиментов, их взыскании в долевом отношении к заработку.

________________________________________

Мировому судье судебного участка №

ИСТЕЦ: ФИО, адрес

ОТВЕТЧИК (ответчики): ФИО, адрес

3-е лицо: Отдел судебных приставов …….района

Г. …..по исполнению актов судов и иных

Органов в отношении должников-физических лиц

АДРЕС

И С К О В О Е З А Я В Л Е Н И Е

Об изменении способа взыскания алиментов, их взыскании в долевом отношении к заработку

Решением ………………. суда г. ………… (судебным приказом мирового судьи) от 1.01.2006 г. в с меня в пользу ответчицы взысканы алименты на содержание ребенка (имя, дата рождения) в твердой денежной сумме в размере (сколько) МРОТ

На момент рассмотрении гражданского дела я не работал. (иные обстоятельства послужившие причиной ТДС).

В настоящий момент обстоятельства изменились. Я устроился на работу, имею стабильный заработок (размер), (чем подтверждается).

Для меня очень затруднительно выплачивать алименты в твердой денежной сумме (почему?).

В соответствии с ч. 1 ст. 83 Семейного кодекса РФ, в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и(или) иной доход, …, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и(или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме. Согласно ч. 2 ст. 83 СК РФ, размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств. В настоящий момент такие обстоятельства отсутствуют, полагаю что алименты должны удерживаться с меня в размере всех видов доходов. Как это предусмотрено ст. 81 СК РФ.

В соответствии со ст. 119 СК РФ, суд вправе по требованию одной из сторон изменить установленный размер алиментов с учетом интересов обоих сторон.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 23, ч. 3 ст. 29, 131-132, 434, 203 ГПК РФ, ст. 81, 119 СК РФ,

П Р О Ш У:

Изменить способ взыскания алиментов: вместо взысканных по решению ……. районного суда г. ………. от 1.01.2006 г. алиментов в размере ……(сколько).МРОТ, определить их размер в виде доли всех видов заработка или иного дохода, ежемесячно.

.

ПРИЛОЖЕНИЕ: 1. Копия решения ………райсуда от 1.01.2006 г.

2. Постановление о производстве удержания от ………..г.

3. Копия исполнительного листа.

4. Квитанция об уплате госпошлины.

Доказательства изменения материального положения должника.

«______»___________________-200… г. Подпись