Соседская оскорбительница замахивалась на меня сапогом, напугав моего 4-летнего ребенка - доказательства на видео

• г. Горно-Алтайск

А как быть если меня соседка оскорбила " чурка с коровьими глазами " не один раз, замахиваясь на меня сапогом. У меня на руках был ребенок 4 лет. Ребенок напугался. Есть видео на нем четко видно и слышно.

Ответы на вопрос (1):

Добрый Вам день.

Уважаемая Евгения, в данном случае советую Вам написать заявление участковому по данному факту, а также заявление в прокуратуру по факту оскорбления, с приложением видео.

Спросить
Пожаловаться

Прокололи задние колёса на автомобиле есть видео запись где всё чётко видно.

Мой сосед снизу неоднократно меня оскорблял. Дважды мне удалось записать на видео то, как он меня оскорбляет - 27.04.14 и 24.05.14. Видео снято было через дверной глазок (соседа видно и слышны его оскорбления). Свидетелей нет, только видео. Можно ли привлечь соседа к административной ответственности за оскорбление (ч. 1 ст. 5.61 КРФобАП), имея это видео и куда мне обращаться - в полицию или прокуратуру? Спасибо заранее.

Сегодня сотрудник ДПС запрещал мне снимать его на видео. Видео имеется. На нем видно как сотрудник общается грубо, хамит. Также четко виден номер жетона. Можно ли его привлечь за 19.1 КоАП РФ?

Видео выложено в интернете без моего разрешения выложено в интернете как мне быть в данной ситуации литцо не четко видно, но многие меня узнают.

У меня в подъезде дома произошел словесный конфликт с соседкой по лестничной клетке, в ходе которого она завопила, что я на нее нападаю с ножом и словесно угрожаю ее жизни. У меня в руках ничего не было, и словесно я ей не угрожал. Соседка не видела, что всю ситуацию смогла снять на видео моя жена. Соседка вызвала милицию, приехал участковый, я ему продемонстрировал видео, где все четко видно и слышно, и передал это видео на диске ему по акту. Я написал заявление с требованием привлечь ее к уголовной ответственности за заведомо ложный донос по статья 306 часть 1 УК (соседка написала заявление с требованием привлечь меня к ответственности по ст.119 УК). После проведения проверки и ей, и мне было отказано в возбуждении уголовного дела. Я написал заявление в городскую прокуратуру, прокуратуру потребовала провести дополнительную проверку, но опять мне было отказано в возбуждении уголовного дела по статья 306 часть 1. При этом в обоих постановлениях об отказе ни слова не говорится о наличии видео, на котором четко видно, что меня оклеветали. Я собираюсь писать жалобу в генеральную прокуратуру. Мой вопрос - а возбуждают ли вообще уголовные дела по этой стьатье? Есть ли у меня шансы привлечь ее к ответственности,? татье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был выписан штраф об административном правонарушении. Сотрудники дпс отказались показать видео регистратор. Но мы обратились в этот же момент в ближайшую гостиницу, где была камера и посмотрели видео запись. На видео, чётко видно, что с нашей стороны не было нарушения. Как запросить видео запись, чтоб при обжалования правонарушения предоставить данную запись?

3 дня назад обнаружила что помяты и поцарапаны две двери. Вызвала инспекторов дпс, зафиксировали. У соседа взяла видео с камеры. Выяснялось что на том месте замешкалась соседка и сразу уехала. Через 4 минуты с другой стороны дома пошла домой, припарковав машину в другом месте. Сам удар чётко не виден, т.к. камера стоит далеко. Прошло после аварии 3 дня. машину она не ставит. С камеры номеров не видно. Но видна марка машины. Смогу ли я что-нибудь доказать? Кому показать видео?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение