Спорного развода - Как разрешить проблему с продажей земли в аварийном доме, когда бывший супруг не согласен?

• г. Тюмень

С мужем в разводе, у детей и у меня с мужем доли, дом в авариином состоянии, имеется заключение, имеется ещё земля 10 соток, дали за рождение 3 ребёнка, хотим продать чтобы под ремонтировать дом, бывшей муж согласие не даёт на продажу земли, как быть?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете подать на раздел доли и выдел своей доли 5 соток можете продать свою долю 5 соток, в ином случае можно продавать 10 ттолько с согласия вашего мужа, по поводу дома если вы отремонтируете весь дом, долю за ремонт сможете взыскать с мужа в судебном порядке.