Гражданка Киргизии потеряла все документы включая паспорт, снилс, ИНН, миграционную карту и другие. Что делать дальше?

• г. Санкт-Петербург

ОНА ГРАЖДАНКА КИРГИЗИИ, у меня сестра потеряла все документы включая паспорт, снилс, ИНН, И РЕГИСТРАЦИЯ МИГРАЦЕННЫЙ КАРТА и так далее (в сумке была 1000 с лишнем была денег и) и так далее. 15 июль утром на развозке (маршрутка с работы забирает) она забыла сумку и там нашел человек один но кто он (она) не знают Вот и он (она) отдали на администрации и там из ночной смена был администратор он получил сумку и сказал другой человеку (бригадиру) тот человек кто потерял сумку из ночного смена обратиться ему, ..и после этого он о сумках не чего не знает и не. Отвечает он ЗАПОЕ. Мы звонили он то говорит оставил на столе то говорит не видел сумку когда 16 июль мы звонили ответил оставил на столе уже следуюший

День он знать не знаеть о Сумке (с этого дня он не является на работе) ГРАЖДАНИН БЕЛОРУССИИ ДО СИХ ПОР НЕ ЗНАЮТ ЧТО С ДОКУМЕНТАМИ (СУМКА) НЕ НАШЛИ КАК ДАЛЬШЕ БЫТЬ? ? Что надо делать? ?

Ответы на вопрос (1):

Сложная ситуация. Сумку не украли, а забыли спми, потеряли. Но, согласно уголовному закону, тот, кто нашел чужую вещь и оставил себе, никуда не обратился, никуда не сообщил о находке, тот подпадает под уголовное преступление. Вам нужно выяснить где живет этот запойный белорус и идти к нему домой, только если вы точно знаете, что сумка у него! Но, легче всего, это обратиться в Консульство Киргизии, сообщить о потере документов. Выдадут справку. Без документов могут быть проблемы с полицией.