Сохранится ли непрерывный медицинский стаж при увольнении по собственному желанию в последний день отпуска продолжительностью 33 дня и последующим устройством на работу в течение месяца?

• г. Мурманск

Сохранится ли непрерывный медицинский стаж при увольнении по собственному желанию в последний день отпуска, который продолжался 33 дня и последующим устройством на работу в течение месяца. Сколько дней есть для устройства на работу после такого отпуска и при таком виде увольнения, что не потерялся непрерывный медицинский стаж?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

При переходе с одной работы на другую непрерывный трудовой стаж сохраняется при условии, что перерыв в работе не превысил одного месяца, если иное не установлено настоящими Правилами и другими нормами действующего законодательства.

Считайте срок с момента увольнения. У вас оплачиваемый отпуск,-стаж идет.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста могу ли я написать 2 заявления отдельно на отпуск и на увольнение вместо одного (отпуск с последующим увольнением). Ситуация следующая:

по графику и в соответствии с уведомлением работодателя об отпуске я иду в отпуск на 14 дней с 01.08.

Заявление на увольнение по собственному желанию написано за 7 дней до отпуска. Дата увольнения-последний день отпуска.

Заявление на отпуск с последующим не написано мною по причине того, что отпуск по графику уже проведен в системе.

Какие последствия для меня (работника) могут быть при таком увольнении?

Меня интересует такой вопрос. При увольнения по собственному желанию и поступлении на новое место работы (если перерыв в работе 1 неделя) сохраняется ли непрерывный стаж в отличии от поступления на новое место работы переводом. И какие существуют отличия (в плане отпуска, стажа) между устройством на новую работу после увольнения по собственному желанию и устройством путем перевода.

Ответьте на такой вопрос. Если работник ушел в отпуск и во время отпуска подал заявление об увольнении по с/ж, чтобы после отпуска уже не выходитьт на работу. По заявлению последний рабочий день приходится на последний день отпуска. Каким числом мы должны его уволить: последним днем отпуска или работник должен выйти на работу на однин день после отпуска и этот день будет его днем увольнения, т.к. последний рабочий день является днем увольнения? Подскажите, пожалуста, какой датой правильно оформить увольнение в данном случае.

Сколько времени дается для трудоустройства, после увольнения по собственному желанию, чтобы сохранить непрерывный медицинский стаж.

Какой перерыв в работе при увольнении засчитывается в непрерывный стаж? То есть с момента увольнения до устройства на работу.

Сколько времени дано офицеру после увольнения в запас для устройства на работу, чтобы сохранился неприрывный стаж.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязательно ли увольнение указывать именно в заявлении об отпуске? Как соблюсти все нюансы такого увольнения?

Подписала заявление на отпуск, после чего написала заявление на увольнение (содержание-Прошу уволить меня по собственному желанию), дата последнего дня отпуска и дня увольнения совпадают. Имеет ли право работодатель уволить меня по моему заявлению в последний день отпуска, если в зщаявление на увольнение ничего не говорилось про (отпуск с последующим увольнением)? Является ли это нарушением?

Сохранится ли непрерывный медицинский стаж и надбавки за медицинский стаж при увольнении по собственному желанию в связи с необходимостью ухода за ребенком до 14 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение