Сохранится ли непрерывный медицинский стаж при увольнении по собственному желанию в последний день отпуска продолжительностью 33 дня и последующим устройством на работу в течение месяца?

• г. Мурманск

Сохранится ли непрерывный медицинский стаж при увольнении по собственному желанию в последний день отпуска, который продолжался 33 дня и последующим устройством на работу в течение месяца. Сколько дней есть для устройства на работу после такого отпуска и при таком виде увольнения, что не потерялся непрерывный медицинский стаж?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

При переходе с одной работы на другую непрерывный трудовой стаж сохраняется при условии, что перерыв в работе не превысил одного месяца, если иное не установлено настоящими Правилами и другими нормами действующего законодательства.

Считайте срок с момента увольнения. У вас оплачиваемый отпуск,-стаж идет.