Что дает банк что нет долга

• г. Барнаул

Муж заемщик по ипотеке жена созаемщик в разводе жена написала отказную от ипотеке что должен дать банк что жена недолжна банку.

Ответы на вопрос (3):

Перевод долга и отказы и тд разрешаются только с СОГЛАСИЯ банка, банк должен дать ОДОБРЕНИЕ перевода долга жены на мужа и только на мужа, поэтому без одобрения банка никакие ваши отказы к сожалению силы не имеют.

Банк ничего не даст, поскольку банки созаёмщиков по ипотеке освобождают от обязанности лишь в одном случае - при полном погашении ипотеки. Во всех других случаях (развод, односторонний отказ и т.п.) никакого освобождения от обязательств не происходит. В случае полного или частичного прекращения платежей по кредитному договору, обеспеченному ипотекой, банки обращаются в суд с иском ко всем созаемщикам.

В данном случае, значение имеет не факт отказа созаёмщика, а наличие согласие на данное действие кредитора (банка).

Корректный ответ возможен только при наличии указанных сведений.