Что дает банк что нет долга

• г. Барнаул

Муж заемщик по ипотеке жена созаемщик в разводе жена написала отказную от ипотеке что должен дать банк что жена недолжна банку.

Ответы на вопрос (3):

Перевод долга и отказы и тд разрешаются только с СОГЛАСИЯ банка, банк должен дать ОДОБРЕНИЕ перевода долга жены на мужа и только на мужа, поэтому без одобрения банка никакие ваши отказы к сожалению силы не имеют.

Спросить
Пожаловаться

Банк ничего не даст, поскольку банки созаёмщиков по ипотеке освобождают от обязанности лишь в одном случае - при полном погашении ипотеки. Во всех других случаях (развод, односторонний отказ и т.п.) никакого освобождения от обязательств не происходит. В случае полного или частичного прекращения платежей по кредитному договору, обеспеченному ипотекой, банки обращаются в суд с иском ко всем созаемщикам.

Спросить
Пожаловаться

В данном случае, значение имеет не факт отказа созаёмщика, а наличие согласие на данное действие кредитора (банка).

Корректный ответ возможен только при наличии указанных сведений.

Спросить
Пожаловаться

Квартира в ипотеке, муж-заемщик его 1/4 доля, жена-созаемщик при разводе заёмщик не платит ипотеку, автоматом начинает платить жена-созаёмщик. Может ли после полной оплаты ипотеки, муж-заёмщик потребовать свою долю, если жена-созаемщик её выплатила банку?

В прошлом браке была взята ипотека (бывший муж - заемщик, бывшая жена - созаемщик). Собственники квартиры: двое детей, заемщик и созаемщик. Заемщик был застрахован на случай смерти и болезни (требования банка), выгодоприобретатель - банк. После развода заемщик получил 2 группу инвалидности и попал под страховой случай. Страховая организация выплатила сумму ипотеки банку. Вопрос - может ли бывший муж через суд потребовать денежное возмещение за уплату ипотеки у бывшей жены?

Квартира куплена в ипотеку (банк Дельтакредит): муж - заемщик, жена-созаемщик. Собственность - 50% на 50%.

Муж хочет отказаться от квартиры в пользу жены. Вопросы:

1) возможно ли передать свою долю собственности созаемщику, когда квартира находится в залоге у банка.

2) возможно ли передать свою роль заемщика другому лицу (или сделать созаемщика заемщиком).

Спасибо.

В общем суть вопроса такова:

Имеется ипотека, главный заемщик и созаемщик в совместной долевой собственности по 1/2, прошел суд, решение вынесенно в пользу банка, созаемщик не имеет средств, чтобы выплатить взыскание. У главного заемщика помимо ип от ипотеки еще есть ип по жкх, они не обьеденены.

Вопрос такой: может ли главный заемщик оплатить ип по ипотеке, но только через ип созаемщика, то есть сделать выплату наличкой в банке по квитанции ип по ипотеке от созаемщика. Там же будет написано что платил главный замщик в квитанции?

Это сделать нужно для того чтобы главному заемщику не платить ип по жкх и оставить квартиру себе.

Как потом взыскать с созаемщика долю в квартире?

В браке взята ипотека на квартиру. Совместно не проживаем. Ипотеку платит муж (созаёмщик), основной заёмщик-жена. Развод. Может ли банк переоформить ипотеку только на жену и что для этого нужно? Спасибо.

Будучи в браке купили квартиру в ипотеку. Жена-титульный заёмщик я-муж созаёмщик. Ипотека не погашена. Развелись. Может ли банк-кредитор не ставя меня в известность (как созаёмщика) разрешить бывшей жене погасить оставшийся долг по ипотеке тем самым автоматически уменьшив мою долю в квартире?

Здравствуйте. У мен такая ситуация. С бывшим мужем в браке взяли ипотеку. Были внесены сертификат молодая семья и материнский капитал. Заемщик бывший муж, ипотека на нем. Я как созаемщик. При разводе бывший муж отказался платить ипотеку, коммунальные платежи. Все оплачиваю я. Как мне перевести ипотеку на себя. При разводе раздела имущества не было. В банке отказываются переводить ипотеку на созаемщика, говорят что заемщик должен написать отказную от имущества. С чего мне начать? Бывший муж отказывается разговаривать, сменил номер телфона, место жительства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира взята в ипотеку. Супруги основной заемщик и созаемщик. Развод, основной заемщик выкупает долю созаемщика деньгами, составляется брачный договор, по которому квартира и долг по ней переходит к основному заемщику.

Если банк откажется выводить созаемщика после развода по какой-то причине, сможет ли он, невзирая на брачный договор и развод, предъявить требования к созаемщику, при невыполнении обязательств основным заемщиком (пропуск платежей и тп) и требовать с созаемщика погасить долг?

Состоится развод. В период брака взята ипотека на строющееся жилье. Жена собственник по ДДУ, муж в ДДУ не фигурирует. Кредитный договор с банком на 20 лет, прошло 7 месяцев выплат. Муж созаемщик, жена-главный заемщик. Первоначальный взнос от имени матери жены 20%. Как правильно сформулировать запрос в банке, чтобы оставить ипотеку на жену и убрать мужа из созаемщиков? (предложить другого созаемщика, например)

Как поделить квартиру, находящуюся в ипотеке после развода, ипотека на меня, жена созаемщик, квартира в долевой собственности. В банке сказали, что созаемщика из ипотеки не исключить и единственный вариант это продать квартиру с согласием жены и погасить задолженность в банке, а жена продавать категорически не хочет. Получается мне в разводе нужно еще 22 года выплачивать ипотеку (одному), а потом квартира будет общей? Или все-таки можно ее разделить? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение