Может ли учитель, имеющий среднее специальное образование "английский язык с правом преподавания по 9 класс" и

• г. Екатеринбург

Может ли учитель, имеющий среднее специальное образование "английский язык с правом преподавания по 9 класс" и магистратуру "муниципальное образование" вести английский язык в 10-11 классах?

Имея среднее специальное образование "Учитель начальных классов с правом преподавания в области английского языка" ,получила переподготовку 347 ч "Учитель, преподаватель английского языка" ,имею пед стаж преподавания англ. Яз 13 лет, в каких классах я имею право преподавать английский язык в школе только 2-6 или 2-9,11?

Работаю учителем немецкого языка 13 лет, имею среднее специальное образование учитель начальных классов с правом преподавания немецкого языка до 10 класса, имею высшее образование учитель начальных классов. Сколько часов переподготовки нужно пройти как учитель немецкого языка, чтоб Рособлнадзор не придрался.

Даёт ли запись в дипломе об образовании "Учитель вспомогательной школы, логопед" право преподавния любого предмета в специальной (коррекционной) школе? Этот вопрос возник при сокращении штата работников, потому что помимо учителей, имеющих такое образование есть учителя - предметники с образованием "Учитель (математики, русского языка и т. д.) средней школы". В положении о специальной школе написано, что в такой школе должны работать специалисты. Действительно ли они имеют преимущества по образованию?

Образование высшее педагогическое - специалист: русский язык, литература + средне-специальное педагогическое: английский язык. В каких классах школы имею право преподавать английский язык?

Можно ли преподавать в аграрном техникуме английский язык, имея диплом средне-специального образования, в котором по предмету английский язык стоит оценка пять? На данный момент получаю второе средне-специальное образование по специальности учитель начальных классов, где также в зачётке стоит отметка пять по английскому языку?

Имею средне-специальное образование. Закончила учёбу в педагогическом колледже. Учитель начальных классов с правом преподавания русского языка и литературы основной школы. Ещё есть диплом о неполном высшем образовании факультета филологии, прослушала весь курс, только не сдала госэкзамены, так как были большие проблемы со здоровьем. Имею ли я право преподавать русский язык и литературу в 10-11 классах?

У нас в школе хотят ввести второй иностранный язык. Школа 11-летка, деревенская. Учитель один, и он ведет английский. Преподавание никакое, качество знаний у детей ужасное. Теперь этот же учитель, имея основную аховскую нагрузку, будет вести и немецкий. Из-за этого планируют перейти на шестидневку. Я прочла, что вводить второй язык имеют право постепенно с пятого класса. Можем ли мы, родители детей, которые учатся с 6 по 11 класс отказаться от второго языка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я учитель начальных классов, образование среднее специальное. Могу ли пройти онлайн переподготовку с моим образованием на учителя русского языка и литературы, чтобы в дальнейшем работать в старших классах?

Может ли человек имеющий просто педагогическое образование преподавать английский язык в младших классах? И как отказаться от учителя если он не устраивает родителей, сама не знает языка и детям его соответственно преподавать не может. Заранее благодарю за ответы!

Скажите, пожалуйста, может ли человек без педагогического образования (студентка первого курса педагогического университета) преподавать английский язык в средней школе по просьбе всех родителей класса. Так сложилось, что в нашей школе вести английский, кроме студентки больше некому. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение