Требуется ли разрешение на установку оранжевого проблескового маяка - актуальная информация и правовые акты.

• г. Иркутск

Необходимо ли разрешение на установку проблескового маяка оранжевого цвета. Интересует актуальная информация с ссылками на правовые акты.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

"11. Установка проблескового маячка желтого или оранжевого цвета разрешается на транспортных средствах, непосредственно выполняющих работы по строительству, ремонту или содержанию дорог, погрузке поврежденных, неисправных и перемещаемых транспортных средств, перевозящих крупногабаритные грузы, взрывчатые, легковоспламеняющиеся, радиоактивные вещества и ядовитые вещества высокой степени опасности, а также на транспортных средствах, осуществляющих сопровождение транспортных средств, перевозящих крупногабаритные, тяжеловесные и опасные грузы, и организованных групп велосипедистов при проведении тренировочных мероприятий на автомобильных дорогах общего пользования.

12. В случаях, предусмотренных пунктами 10 и 11 настоящей Инструкции, выдача разрешения не требуется".

Приказ МВД России от 31.03.2014 N 194 "О выдаче разрешений на установку на транспортные средства устройств для подачи специальных световых и звуковых сигналов, условных опознавательных знаков (сигналов)" (вместе с "Инструкцией о выдаче разрешений на установку на транспортные средства устройств для подачи специальных световых и звуковых сигналов", "Инструкцией о выдаче разрешений на установку на транспортные средства условных опознавательных знаков (сигналов) "Федеральная служба охраны Российской Федерации" {КонсультантПлюс}

Спросить
Пожаловаться

Нам необходимо установить на автомобиль проблесковый маяк оранжевого цвете чтобы автомобиль осуществлял сопровождение (прикрытие) негабаритного транспорта. Необходимо ли разрешение на установку проблескового маяка оранжевого цвета на автомобиль прикрытия при сопровождении им негабаритного транспорта или достаточно вписать данные на этот автомобиль и водителя в разрешение на проезд негабаритного транспорта?

Необходимо ли разрешение на установку проблескового маяка оранжевого цвета на автомобиль перевозящий детей или периодически сопровождающий велосипедистов? Автомобиль оформлен на физ лицо. Грозит ли какой либо штраф за использования маяка в таких случаях?

Нужно ли получать разрешение на установку проблескового маячка желтого или оранжевого цвета? В частности для перевозки транспортных средств.

Вноситься ли в регистрационные документы наличие проблескового маяка оранжевого цвета.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Законно ли лишение прав за установку оранжевого проблкскового маяка на тс.

Мне и моему другу предлагают заняться бизнесом по сопровождению автомобилей перевозящие негабаритный груз. Какие документы нужны для этого, и нужно ли спецразрешение для установки проблескового маячка оранжевого цвета.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение