Вопрос - Могу ли я работать неофициально во время декретного отпуска и как это повлияет на мою официальную работу?

• г. Хабаровск

Если я официально работаю, на данный момент нахожусь в декрете, получаю пособие до 1,5 лет, могу ли я пойти работать на другую работу не официально? Если узнают на официальной работе про это, ничего не будет?

Ответы на вопрос (1):

Да вы можете выйти на работу в другую компанию и официально и неофициальноЮ если вы не госсужащий не сотрудник силовых структур.

Спросить
Пожаловаться

Я получаю детские пособия от соцзашиты и от моей официальной работы. Но я вышла на другую совсем работу не официально что мне за это будет если узнают об этом?

Скажите пожалуйста. Я работаю официально, но сейчас нахожусь в декрете, но я хочу пойти поработать в другую организацию пока нахожусь в декрете, но там оформление официальное. Могу ли я пойти туда работать, а на старой работе оставаться в декрете до 3 лет. и могут ли мне на старой работе без вопросов отдать трудовую и сан. книжку. Чтобы отдать ее пока на новую работу.

Официально трудоустроена и работаю более 6 лет. В данный момент нахожусь в декрете по уходу за ребенком. Хочу пойти работать. Если я устроюсь по другой трудовой книжке на другую работу не будет ли у меня проблем?

Я на данный момент нахожусь в декретном отпуске до 1,5 лет. Получаю детское пособие на ребенка. Могу ли я устроиться неофициально на другое место работы? И если узнает мой работодатель, что мне за это будет? Имею ли я право работать неофициально в декрете на другой работе, и получать одновременно пособие? Заранее спасибо.

Я нахожусь в декретном отпуске, по уходу за ребёнком до 3-х лет. С официальной работы, на которую я устроена по трудовой книжки, получаю детское пособие. Скажите, могу ли я устроится на другую работу, не официально, а на своей постоянной работе находиться в декретном отпуске до 3 лет?

Работаю сейчас официально, но хочу устроиться на вторую работу. Может ли быть эта работа официальной? Узнает ли мой работадатель об этом как то через ФНС или ПФ? Можно ли работать на второй работе без записи в трудовой книжке.

Официально трудоустроена и работаю более 6 лет. В данный момент нахожусь в декрете по уходу за ребенком. Хочу пойти работать и чтобы мое начальство не знали об этом. Если я устроюсь по другой трудовой книжке на другую работу не будет ли у меня проблем и у организации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в декрете на официальной работе, хочу устроиться Официально на вторую дополнительную работу на неполный рабочий день. В трудовую книжку будет вноситься запись со второй работы?

Я на данный момент нахожусь в декрете. До конца декретных выплат с работы осталось 8 месяцев. Могу ли я сейчас устроитьсямна работу (подработку) не официально? И если про нее узнают, что мне грозит.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение