Как возобновить алименты, если должник забрал оригинал решения суда в городе Новокузнецк?

• г. Кемерово

Я живу в г.Новокузнецк. Должник по алментам в г.Томск, суд назначевший алименты в г.Осиннии так как раньше мы жили там. подскажите как сейчас возобнавить алименты. Если решение суда должник забрал (орегинал)

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в суд за дубликатом исполнительного листа и к судебным приставам отправьте по месту жительства должника Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Живу в Новокузнецке. Как подать правильно заявление судебным приставам по исполнительному листу суда г. Новокузнецка на фирму-должника в г. Новосибирске.

Был суд по алиментам и по иску суд присудил мужу алименты 1/2 мрот и к немедленому исполнению, не дожидаясь вступление в законную силу решение суда, муж написал и подал апиляционую жалобу на решение суда и просит отменить решение суда и пересмотреть алименты в долевом соотношение, Вы подскажите в данное время муж по решению суда алименты не платит говарит что пока апиляционый суд не пройдет платить не будит. Вопрос а что решения суда отменили так быстро если не было апиляционого суда и как можно так долго ребенку грудному находит без средств на жизнь.

По решению суда первой инстанции снят арест с имущества должника. Я сейчас подаю апелляционную жалобу в краевой суд на решение районного суда. У меня есть опасения, что должник и там урегулирует вопрос и краевой суд поддержит решение районного суда. Но я прочел, что решение краевого суда по апелляции вступает в силу незамедлительно после вынесения решения. Тогда сразу арест снимется с имущества должника и он скорее всего сделает его отчуждение. Как же тогда подать апелляцию в Верховный суд если имущество уже отойдет из собственности должника? Как правильно поступить в этом случае, чтобы приостановить вступление в силу решение краевого суда?

В 2009 Г. БЫЛО РЕШЕНИЕ СУДА В МОЮ ПОЛЬЗУ, О ВЗЫСКАНИИ долга с должника. Так же, там указано при не исполнении решения суда, начисление 11,5% до момента исполнения решения суда. Как мне взыскать эти %?Написала заявление приставам о начислении %-нет ответа. Снова в суд обращаться? Так,в решении суда уже есть данное решение.

В отношении должника вынесено решение суда о взыскании задолженности в пользу МФК за кредит.

Копия решения направлена должнику, а вторая копия в ФССП не поступила.

Должник хочет обратиться в суд за рассрочкой, однако в ФССП не возбуждено исполнительное производство.

Вопрос: может ли должник направить в ФССП свою заверенную копию решения суда о взыскании задолженности так как приставы отказываются принимать?

В 2010 г. вынесено судебное решение о взыскании алиментов с должника, должник перечислял алименты не взыскателю (матери ребенка), а бабушке, зачтет ли суд эти выплаты как алименты, если в решении суда взыскатель мать?

По решению суда первой инстанции снят арест с имущества должника. Я сейчас подаю апелляционную жалобу в краевой суд на решение районного суда. У меня есть опасения, что должник и там урегулирует вопрос и краевой суд поддержит решение районного суда. Но я прочел, что решение краевого суда по апелляции вступает в силу незамедлительно после вынесения решения. Тогда сразу арест снимется с имущества должника и он скорее всего сделает его отчуждение. Как же тогда подать апелляцию в Верховный суд, если имущество уже отойдет из собственности должника? Как правильно поступить в этом случае, чтобы приостановить вступление в силу решение краевого суда? Как подать апелляцию в Верховный суд, через краевой суд или непосредственно сразу в Верховный суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должник по алиментам с января 2009 ( (алименты не выплачивались), в декабре 2014 был суд, в ходе которого присудили 60% от оклада, но алименты не перечислялись, т.к должник не отдал решение суда в свою бухгалтерию.. сейчас должника сократили, мои действия как взыскателя по отношению к приставам? Общий долг около полумиллиона.

Должник по оплате ком услуг является собственником доли в жил доме. Там он не прописан. В доме проживают другие долеавые собственники (между собой они кровные близкие родственник). Долевые собственники свои ком услуги оплачивают исправно. В жил помещении доля должника никак не отгорожена. Должник говорит, что не имеет на свою территорию доступа. Должнику были предложены варианты решения проблемы: заключения договора аренды на свою долю собственности, продажа доли.

Исковое заявление в суд на должника было подано. Суд вынес решение отказать в исковых требованиях в отношении должника.

Решение опротестовано не было.

Долг растет. Новый собственник организации, предоставлыющий ком услуги, хочет подать в суд на должника.

Подскажите, какими статьями аппелировать в суде? Если смотреть по ЖК РФ, в частности статья 153, не имеет значения, проживает человек на своей жил площади или нет.

Тогда не пойму, чем в своем решении руководствовался суд?

Вопрос: подскажите, как взыскать в данном случае долг и с кого конкретно?

Заранее - благодарна.

Доброй ночи! Должник проживает в алмате, решение суда и исполнительный лист вынес суд г. алматы, я живу в г. актобе, написала заявление в суд чтобы отправили оригинал решения суда и испол лист в актобе, так как сейчас материальные трудности и поехать нет средств вопрос могу ли я после получения документов нанять суд исполнителя из г. актобе. Или всё же нужно ехать и нанимать исполнителя в алмате. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение