Могут ли забрать детей если обратиться за помощью к государству?

• г. Нижневартовск

Мать бросила 2-х детей на бабушку и уехала. Материально не помогает. Нету уже год. Могут ли забрать детей если обратиться за помощью к государству?

Мать детей лишена родительских прав. Отец написал добровольную опеку на бабушку и уехал. Не помогает материально и не принимает никакого участия в жизни детей. Сложно ли будет бабушке ограничить его в родительских правах.

Я бабушка, у ребёнка отца нету, ребёнку 3,5 года. Мать уехала и не помогает материально. Можно ли без неё оформить опекунство? Или нужен отказ от неё?

Семья: бабушка (пенсионер), Ее сын (инвалид 2 й группы), внук (15 лет)-сын инвалида. Мать бросила сына и уехала. Бабушка-опекун. Никаких доплат не получает за внука.

У бабушки пенсия 12000 с которой вычитают ЖКХ-9000. Инвалид получает 10000, из которых блокируют 50%. Жить не на что. ЖКХ задолженность составляет 200000. Не платили 2 года. В соц защите в материальной помощи отказывали уже 2 раза. Куда и с каким набором документов необходимо обратиться, чтобы получить все необходимые доплаты, льготы и мат помощь?

Дочь 48 лет, не помогает матери, инвалиду 2 гр, можно ли ее лишить возможности в будущем подать на алименты на своего сына (внука бабушки), который помогает материально бабушке, и содержит еще свою семью. МАть бросила сына, когда ему было 5 лет, вырос он у бабушки и воспитан отцом.

Здравствуйте. Такая ситуация: мать с отцом развелись много лет назад. Ему назначили выплачивать алименты за 2-ух детей. Первый старший ребенок от другого брака, он уже совершеннолетний. Отец перестал платить деньги уже давно, мать буквально полгода назад с новым сожителем уехала из дома. Материально не помогает, участия в жизни детей не принимает, не обащается, игнорирует. Дети живут на деньги бабушки и дедушки, как могут помогают. Старший сын имеет работу, тоже пытается помогать. Могут ли бабушка с дедушкой (им по 75 лет) или стырший сын опекунство над детьми, и подать заявление на ограничение род. прав на мать и сделать так чтобы оба родителя выплачивали хоть какие то деньги на детей?

Мать бросила и уже четыре года не помогает материально. Мне уже есть 18 лет, я - студентка, отец получает зп ниже прожиточного минимума. Куда и я могу пойти и как начать получать социальную стипендию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын развелся и женился второй раз и оставил троих несовершеннолетних детей бабушке, материально никак не помогает. Может ли бабушка оформить опекунство? И как? Мать детей, пьет и в неизвестном направлении. Спасибо!

Хотела спросить у вас если мать с отцом не разведены но живут раздельно а ребенка бросили бабушке и не помогают ей не финансово не материально что можно предпринять?

Моя дочь бросила 2 немовершенно летних детей со мной тесть с бабушкой. Материально не как не помагает. Могу я подать на алименты для детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение