Переписка долей квартиры без уведомления третьего собственника - законность и последствия

• г. Хабаровск

Квартира была превотизирона на 4, мама, папа, я и сестра. Но так получилось сестры не стало как 4 года уже, мы остались в троем. Родители решили свои части переписать на внучку, могут ли они сделать это без меня, не поставив в известность меня, так как квартира превотизирона и находиться в собственности уже на нас троих?!

Ответы на вопрос (2):

У Вас 1\4 доля на квартиру. У них остальное. Они вправе подарить свои доли кому угодно, Вашего согласия на это не требуется.

Доброе утро Ольга. Да Ваши родители будучи собственниками доли в квартире имеют право без Вашего ведома подарить доли внучке. Удачи Вам.