Переписка долей квартиры без уведомления третьего собственника - законность и последствия

• г. Хабаровск

Квартира была превотизирона на 4, мама, папа, я и сестра. Но так получилось сестры не стало как 4 года уже, мы остались в троем. Родители решили свои части переписать на внучку, могут ли они сделать это без меня, не поставив в известность меня, так как квартира превотизирона и находиться в собственности уже на нас троих?!

Ответы на вопрос (2):

У Вас 1\4 доля на квартиру. У них остальное. Они вправе подарить свои доли кому угодно, Вашего согласия на это не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро Ольга. Да Ваши родители будучи собственниками доли в квартире имеют право без Вашего ведома подарить доли внучке. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Есть мама, папа и 2 сестры. Квартира приватизирована. Равные доли приватизации на маму, папу и сестру №1. Но сестра №1 в этой квартире не проживает и у неё потеряны отношения со всей семьёй. А сестра №2 в этой квартире не прописана, но она там проживает, платит за квартиру и помогает финансово (содержит) папу и маму. Мама и папа хотят завещать свои доли этой сестре № 2. Вопрос - имеют ли право мама и папа завещать свои доли сестре №2?

Квартира родительская была приватизирована в 93 году на маму и сестру. Меня об этом никто не поставил в известность. Служил в другом городе. Прописан в этой квартире с 95 года. Коммуналку оплачивал за всех я.Сейчас мама отписала свою часть сестре. Сестра проживает в своем доме. Могут ли меня без моего согласия выписать из этой квартиры? Я пенсионер и это моё единственное жилье.

Квартира моих родителей была приватизирована на троих - на маму, папу и сестру. После смерти мамы ее доля по наследству перешла мне, т.к. отец и сестра отказались. Т.е. у квартиры опять три собственника. Можно ли долю отца переписать на сестру? Как это можно сделать дарственную оформить или просто у нотариуса придти с документами и переписать? Отец согласен. Квартира находится в стадии продажи и чтобы папе не нужно было ходить по всем инстанциям, т.к. ему уже тяжело ходить, мы решили переписать собственность на одну из нас. Спасибо.

Я хотела бы узнать про наследство после смерти родителей. У меня прошлом году умер отец а в этом году мама в июле. У них квартира осталась, нас у родителей 5 детей-я, сестра младшая и трое братьев. У отца была машина, после смерти отца сестра переоформила на сына своего так как отец оформил довереность на машину на сестру. А теперь она и квартиру заняла и живет в двух квартирах в своей и родителей. Мама с отцом уступили свою 3-комнатную квартиру сестре и ее семье а родители переехали в 2-комнатную квартиру сестры а мама была только прописана в квартире сестры. В итоге на какой процент могу притендовать на эту трехкомнатную квартиру так как братья свои доли отдают мне и что мне предстоит сделать для этого. С уважением Лаура Николаевна.

Я многодетная мама. Мы с мужем хотим выкупить квартиру в которой прописаны (муж, я и 3 детей). она находиться в долевой собственности на меня, сестру и маму. Также в ней прописаны сестра, мама и папа. Сестра замужем. Нужно ли согласие на продажу от папы и от мужа сестры. Квартиру получали в 1998 году. С 2001 года сестра замужем.

Собственником 3-х-комнатной квартиры была мама. Папа был там просто прописан. Мама продала квартиру сестре с условием пожизненной ренты. Папа написал у нотариуса заявление о том, что продаже не возражает. Мама умерла. Сестра продала квартиру, выписав папу ко мне (второй сестре), пообещав устно купить квартиру и прописать папу в нее. Однако до сих пор она это не сделала и делать не хочет. От наследства я отказалась в пользу папы (сестра сказала, что так будет лучше для сделки). Может ли папа потребовать от сестры прописать его к ней или купить квартиру, или могу ли я оспорить данную сделку? У сестры есть еще в собственности 2 квартиры.

У мамы есть квартира. Когда получали квартиру в 1979 году, в ордер вписали меня, сестру, маму и папу. Папы уже давно нет в живых, квартиру приватизировали, в приватизации я не участвовала, участниками приватизации были моя сестра, моя мама, и сын сестры. Сейчас они хотят продавать квартиру. А я в свою очередь хочу получить свою долю, так как после продажи квартиры, я уже ни на что не могу претендовать. Подскажите, как мне сейчас нужно поступить и что сделть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Когда умерла мама, квартира осталась на моем отце, а у меня есть еще сестра, отец переписал квартиру на мою сестру, а у меня от этой квартиры осталось 7 квадратных метров, а у сестры естественно большая часть. Сейчас сестра решила продавать квартиру, и пугает меня тем что она может продать свою долю, а я якобы со своей долей сама буду разбираться! Может ли сестра продать квартиру без моего согласия? И как мне можно в этом разобраться?

В след. Вопросе. Квартира приватизирована на маму, в ней прописана мама, папа, сестра с ребенком и я.Скажите, как будет делиться наследство после смерти мамы? Ребенку сестры что то достанется? Как сделать чтобы половина квартиры осталась мне, половина сестре? Маме надо писать завещание? Или можно обойтись без него?

У меня такой вопрос умерла мама дом был разделен на сестру папу и на меня у меня 2 сестры одна сестра одна сестра не подала документы поэтому нам разделили на троих. Затем папа нам сестрой отписал завещание часть его имущество 1/3 разделил на меня и сестру сестра которая не получила от мамы имущество. Но сестра моя умирает которая не получила от мамы ни чего. Затем умирает папа. Я ходила в нотариус но сестры дети И мне поделили 1/6 и 1/12 Правильно ли произошел раздел папиной части. Я не поняла Когда мне сказали, что вы от папы имеете 1/4 часть папы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение