Вопрос таков: при разводе, отец сможет продать и разделить квартиру, будучи прописанной мной?

• г. Омск

У моей мамы с отцом была приобретена квартира, оформлена на маму.

В ней прописана только я Анна и больше никого.

Вопрос таков: при разводе, отец сможет продать и разделить квартиру, будучи прописанной мной?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

При расторжении брака он может подать исковое заявление о разделе имущества, нажитого в период брака, т.к. квартира приобретена в браке

Спросить
Пожаловаться

Двухкомнатная квартира приватизирована на маму. (собственник жилья она), но приобретена она была в браке с моим отцом. Квартира кооперативная. Они вместе выплачивали ее. Я и отец имеем только право проживания в данной квартире (прописаны). Сейчас мама с отцом в разводе более 13 лет. Раздела квартиры и определения долей не было. Если отец захочет получить свою долю в квартире, то как суд разделит квартиру? Между нами тремя или только между отцом и мамой? И ещё вопрос. Если отец решит жениться, то будет ли его жена, ее дети иметь право на долю отца в квартире?

У меня такой вопрос. Изначально моя мама прописала папу к себе в квартиру. Потом ей дали квартиру от завода. Со слов мамы квартира была получена на 5 человек. Двоя выписались сразу а мы троем остались. По договору купли продажи хазяйка квартиры мама все документы на квартиру оформлены на нее. Мама с папой в разводе. Не кто долю в этой квартире не имеет, мы там с отцом только прописаны. Мама хочет продать квартиру имеет ли она право выписать отца без его согласия и продать квартиру?

Я развожусь с женой, на меня приватизированна квартира моей мамы. Квартира была выделена моей маме до нашего бракосочетания, организацией где она работала. Приватизацию оформили уже в браке. В квартире прописана наша дочь, я и моя мама. Сможет ли моя жена отсудить часть квартиры при разводе?

У меня такой вопрос. Моя мама получала 15 лет назад квартиру от завода. Со слов мамы получали мы ее пятером. Но подтверждающего документа нет. По договору квартира полностью принадлежит маме она хозяйка. Прописаны сейчас в этой квартире 3 человека мама, папа и я. Мать с отцом в разводе. Она хочет продать квартиру но отец не соглашается может ли она без его согласия выписать его и продать квартиру?

Я, мама, отец, мои дети до 18 лет прописаны в квартире где наниматель отец. Договора социального найма у нас нет. Не перезаключили. Мама с отцом в разводе, у мамы есть квартира. За квартиру где прописаны есть долг больше 6 месяцев. Могут ли у мамы арестовать её квартиру?

У меня у бабушке был дом после его продажи была куплена квартира, все документы по квартире оформлены на мою маму по документам квартира на моей маме, но в квартире прописана сама бабушка ее сын и внук. На эту квартиру может еще кто нибудь претендовать кроме моей мамы, после продажи квартиры?

Моя мама в 1994 году написала завещание на квартиру моей дочери. Квартира была приватизирована в 1993 году только на маму. Квартира осталась после маминого отца, и приватизировала ее уже мама. В период с 1991 по 1996 гу мамы. Был заключен брак. Получается, что квартиру она приватизировала будучи в браке. Сейчас, в связи с тяжелой болезнью, мама находится у меня, а бывший муж остался в маминой квартире.. В квартире мамы он не прописан и никогда не был прописан, брак у них расторгнут в 1996 году, но уже несколько лет он снова живет у мамы, но у него есть своя квартира в собственности. Сейчас у мамы нарушена речь, узнать подробности приватизации невозможно. Вопрос: сможет ли бывший муж мамы претендовать на долю маминой квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей мамы была квартира, которая ей досталась в наследство от её мамы. Квартира приватизированная. В ней были прописаны моя бабуля, моя мама, мой родной брат и я.у каждого из нас была доля. После смерти бабушки-её доля перешла к моей маме. Мама квартиру продала. Мой родной брат свою долю забрал. А новую квартиру мама оформила на моё имя. дело в том что у моей мамы есть родной брат, который не был прописан в бабушкиной квартире и не был участником приватизации и не имел там доли. Спустя 10 лет он требует от моей мамы часть денег от той квартиры. Имеет ли он на это право? Если по завещанию бабушка оставила квартиру маме..

Двухкомнатная квартира приватизирована на маму. (собственник жилья она) Я и отец имеем только право проживания в данной квартире (прописаны). Мама с отцом в разводе более 13 лет. Раздела квартиры и определения долей не было. Если отец захочет получить свою долю в квартире, то как суд разделит квартиру? Между нами тремя или только между отцом и мамой? И ещё вопрос. Если отец решит жениться, то будет ли его жена, ее дети иметь право на долю отца в квартире?

Квартира была преобретена мной до брака. После вступления в брак и рождения ребенка квартира по договору мены была соединена с квартирой мамы, Собственность была оформлена 1/2 на маму, 1/2 на меня. Муж в квартире прописан не был. В настоящее время мы в разводе, делим имущество. Может ли мой бывший муж претендовать на квартиру, основываясь на том, что обмен был произведен в период брака? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение