Вопрос таков: при разводе, отец сможет продать и разделить квартиру, будучи прописанной мной?

• г. Омск

У моей мамы с отцом была приобретена квартира, оформлена на маму.

В ней прописана только я Анна и больше никого.

Вопрос таков: при разводе, отец сможет продать и разделить квартиру, будучи прописанной мной?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

При расторжении брака он может подать исковое заявление о разделе имущества, нажитого в период брака, т.к. квартира приобретена в браке