Влияют ли наличие административных штрафов и брак с гражданкой РФ на возможность получения РВП? И что делать, если возникнет отказ?

• г. Новосибирск

Подал документы на получение РВП. Есть 2 административных штрафа. Женат на гражданке РФ. Могут ли отказать в выдаче РВП? Что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Могут. Если штрафы свежие, то попробуйте обжаловать их. В случае же отказа в предоставлении разрешения на временное проживание Вам придется оспаривать действия миграционной службы в судебном порядке. Обращайте внимание на соответствующие процессуальные сроки.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Узбекистана. Имею рвп. Подала документы на внж. Имею один административный штраф. Могут ли на основании одного штрафа отказать в внж?

Гражданка Украины, мать, с двумя детьми 13 лет и 1 года подала документы на получение гражданства. Гражданство еще не получено, и у детей закончился срок, указанный в мк. В данный момент из УФМС требуют оплатить штраф. Что делать в данном случае? Есть возможность в данной ситуации обойтись без уплаты штрафа?

Есть 2 административных штрафов за переход дороги в неположенном месте. Я не гражданка РФ. Могут ли отказать в РВП, если штраф уплачен? В законе написано, что за имением 2 административных штрафов, могут отказать в РВП. Заранее благодарю.

Я гр. Молдовы, подал документы на рвп, вне квоты, жена и ребенок гр РФ. Недавно получил 2 штрафа пдд. могут ли отказать в выдаче рвп на основании этих штрафов? Заранее спасибо.

Я гражданин литвы в литве у меня есть штраф жена гражданка россии в браке 5 лет подаю документы на рвп могут ли мне отказать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли аннулировать рвп. ? Ситуация такая. До подачи документов был суд за незаконное нахождение на территории РФ в 2017 году в декабре. Благодаря тому что есть жена гражданка России суд принял решение и выписал лишь штраф. После этого я подал документы на рвп. И получил его. 14 февраля 2018 года. А 6 марта подали в суд за просроченный штраф. Считается ли это уже вторым административным нарушением? И могут ли аннулировать рвп? Смогу ли я снова подать на рвп если аннулируют так как жена гражданка России и находится в положении?

Я гр. таджикистана подал на рвп но в бланке заполнения не написали что есть административный штраф сказали что это неважно. Могут ли мне отказать.

Я подал на рвп документы мне пришол отказ так как у меня были одминистравные штрафы. Так как моя жуна и ременок мой гражданки РФ я могу подать в суд что бы мне дали добро на рвп?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение