Влияют ли наличие административных штрафов и брак с гражданкой РФ на возможность получения РВП? И что делать, если возникнет отказ?

• г. Новосибирск

Подал документы на получение РВП. Есть 2 административных штрафа. Женат на гражданке РФ. Могут ли отказать в выдаче РВП? Что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Могут. Если штрафы свежие, то попробуйте обжаловать их. В случае же отказа в предоставлении разрешения на временное проживание Вам придется оспаривать действия миграционной службы в судебном порядке. Обращайте внимание на соответствующие процессуальные сроки.