Почему могут арестовать имущество если я плачу 50% с заработной платы по исполнительному кредитному листу?

• г. Краснодар

Почему могут арестовать имущество если я плачу 50% с заработной платы по исполнительному кредитному листу?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Потому что судебный пристав вправе применять к должнику все меры по принудительному взысканию, предусмотренные ФЗ "Об исполнительном производстве", в том числе и наложение арест на имущество и обращение взыскания на доходы должника.

Добрый день. Потому что такой порядок уплаты долга не предусмотрен исполнительным листом. Попробуйте в суде рассрочку получить и тогда арестовывать никто ничего не будет (ст. 203 ГПК РФ). Вы можете обратиться к юристу данного сайта в личные сообщения для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.

Пристав должен принять все меры к максимально быстрому исполнению решения суда. Удержания из зарплаты не освобождают пристава от обязанности проверить все имущественное положение должника.

А если мое жилье стоит намного больше чем я должна в банк и плачу по исполнительному листус заработной платы жилье все равно могут арестовать или нет?

Здравствуйте, Наталья!

Если жилье единственное и оно не находится в ипотеке (залоге) у банка, на него не должны обращать взыскание ни в коем случае. Все остальные вопросы нужно уточнять индивидуально, так как вы дали слишком мало информации, чтобы дать развернутый ответ! Вы можете обратиться на личную консультацию к юристам сайта или потрудиться и описать ситуацию подробно!