Продажа квартиры - сложности с согласием отца, недееспособность и возможные решения

• г. Набережные Челны

Есть квартира полностью оформленная на мать. Для продажи нужно согласие отца. Но отец с недавних пор недееспособен (психически не здоров, альцгеймера, собираемся поставить на учет в пнд) как быть в этом случае, чтобы продать квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Согласие надо получать только если речь идет об отчуждении совместно нажитого имущества (ст. 35 СК РФ).

Есть два варианта решения проблемы:

1. Получить это согласие в органе опеки (ст. 37 ГК РФ).

2. Расторгнуть брак, после чего никакого согласия не надо.