Сотрудники ГИБДД безосновательно закрыли мужа на 10 суток после проверки, не найдя нарушений

• г. Чита

Сотрудники ГИБДД остановили мужа. У него нет прав. Дыхнул в "трубочку". Алкоголь в пределах допустимой нормы. Заставили подписать продокол об отказе от освиделельствования. Через 4 дня закрыли на 10 суток.

В действиях сотрудников ГАИ есть ли нарушение?

Ответы на вопрос (1):

Исходя из содержания вопроса - имеются нарушения порядка, установленном Правительством Российской Федерации.

В соответствии со ст. 27.12, 27.12.1 КоАП РФ,

При отказе от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения либо несогласии указанного лица с результатами освидетельствования, а равно при наличии достаточных оснований полагать, что лицо находится в состоянии опьянения, и отрицательном результате освидетельствования на состояние алкогольного опьянения указанное лицо подлежит направлению на медицинское освидетельствование на состояние опьянения.

Протокол о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения подписывается должностным лицом, его составившим, и лицом, в отношении которого применена данная мера обеспечения производства по делу об административном правонарушении. В случае отказа лица, в отношении которого применена данная мера обеспечения производства по делу об административном правонарушении, от подписания соответствующего протокола в нем делается соответствующая запись.

Для достижения желаемого результата в виде прекращения производства по делу об АП - нарушении, необходимо обосновать доводы, содержащиеся в тексте вопроса, которые являются процессуальным нарушением требований, предъявляемых к порядку применения мер обеспечения производства по делу об АП - нарушении.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня мужа остановили сотрудники ГАИ. Составили протокол о нарушении т.к. был запах алкоголя (при допустимой норме 0,16 у мужа было 0,20). Могут ли быть какие-либо смягчающие обстоятельства при лишении водительского удостоверения?

Сотрудник гибдд остановил пьяного водителя и предложил ему пройти тест на алкоголь. Алкотестер показал 0.2 промиль алкоголя у водителя. После осмотра сотрудник гибдд остановил 2-х понятых и их попросил подписать протокол. После этого водитель подписал протокол о несогласии и попросил сотрудника гибдд проехать на медицинское освидетельствование, на что получил отказ от сотрудника гибдд. В дальнейшим сотрудник гибдд забрал машину на штрафстоянку. Какие действия юриста в этом случае?

Выпил бутылочку пива, остановили сотрудники гибдд дыхнул в трубку показало 0.38 промилий. Если сдам анализ крови и покажет допустимое количество алкоголя можно ли вернуть права.

Я являюсь гражданином РФ, только пересек границу из России в Украину и меня остановили сотрудники ГАИ. попросили пройти к ним в машину и дыхнуть в трубочку на наличие алкоголя. Я пил 2 дня назад и алкоголя не должно было быть. Я дыхнул и загорелась зеленая лампочка. Предложили взятку 1200 гривен. Пришлось заплатить взятку.

1. Подскажи как быть в такой ситуации.

2. Какие не правомерные действия были со стороны сотрудников ГАИ.

Сотрудники ГАИ остановили мужа за превышение скорости, проверив документы и выписав протокол, обнаружили запах алкоголя, выписал протокол на административное правонарушение по статья 12.8 часть 1,мед. освидетельствования не было, только дышал в трубочку, показало 0,7.Что нас теперь ожидает? Что можно сделать что бы оставили права?

Мужа остановили сотрудники ГИБДД с подозрением на алкогольное опьянение, присутствие запаха. Составили протоколы админ. Нарушения, об отстранении, направления на мед. освидетельствования. На камеру муж отказался "дуть" у них в машине, но заявил, что в мед. учреждение поедет. А сотрудники ГИБДД обманным путем (не договаривая) заставили подписать "отказываюсь". Через 3 часа получили результат в мед. учреждении все показатели в норме, 0.00 мгр на литр. Можем ли расчитывать на решение в нашу пользу?

Моего мужа остановил сотрудник ГАИ (ДПС) проверка документов, попросили пройти в будку, чтобы проверить машину на угон. Не знали к чему придраться попросили дыхнуть в трубочку, дыхнул показало 0,6. Сотрудники решли отвезти моего мужа в больницу сдать анализ. Сделали анализ сказали что он находится в состоянии алкогольного опьянения. Почему забрали права, если он пил в пятницу, а остановили в воскресение? Если у него организм такой плохой и это всего лишь остаточный алкоголь? Голова же трезвая? Если его лишат прав, уволят с работы. А я ухожу в декрет через месяц? Документы находятся в суде? Что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня остановили сотрудники ГИБДД с подозрением на запах алкоголя. Трубка показала 0,252 промили. От мед. освидетельствования я отказался. Через 1,5 часа я прошел независимую экспертизу результат на алкоголь отрицательный. Какие мои дальнейшие действия.

Здравствуйте, я лишен прав, 2 недели назад остановили сотрудники гибдд, составили протокол, суд осудил на 2 суток, на днях опять остановили, от мед. освидетельствования отказался, что грозит исходя из судебной практики?

Такая ситуация, отчима остановили сотрудники Гибдд по просьбе Уголовного розыска, от мед осведельствования он отказался сотруднику Гибдд, а с сотрудником уголовного розыска поехал на мед осведельствования все тесты отрицательные ни алкоголя ни наркотических средств нет, будет суд по статье 12.26 Коап РФ, это статья Отказ от мед освидетельствования, какие последствия могут быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение