Новорождённого ребенка прописывают автоматически, когда получают свидетельство о рождении?

• г. Щучинск

Новорождённого ребенка прописывают автоматически, когда получают свидетельство о рождении?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, вам нужно со свидетельством о рождении и вашим паспортом прийти к паспортисту, она выдаст вам справку, где будет указано, что ребёнок прописан вместе с Вами. Но дойти до паспортиста рудо обязательно, причём в соответствии с ФЗ «О праве граждан на свободу передвижения» прописать ребёнка нужно в течении 1 недели со дня получения свидетельства о рождении, иначе ст. 19.15 КоАП предусмотрен штраф.

Спросить
Пожаловаться

При прописке новорожденного обязательно ли предоставлять паспорт гражданского мужа, если я ребенка прописываю в свою квартиру? В свидетельстве о рождении гражданский муж указан как отец ребенка.

При замене паспорта в 45 лет мне не вписали ребёнка 06.08.2003 года рождения, объяснив это тем, что у него нет в свидетельстве о рождении штампа о гражданстве, якобы у него нет гражданства. Но при постановке штампа в свидетельство о рождении старшему ребёнку 1996 года рождения, этому штамп не поставили, объяснив, что дети 2003 года, рождённые в России, автоматически получают гражданство, штамп не нужен. Правомерно ли ребёнок не вписан в паспорт? Нужно ли принимать гражданство и ставить штамп в свидетельство о рождении ребёнка?

Я прописана в п. финском каждый год плачу 15000 ребенка новорожденного не прописывают автомотически малышу уже 1 месяц.

На момент рождения ребёнка у нас было гражданство РК, через три месяца после рождения мы получили гражданство РФ и сделали ребёнку свидетельство о рождении. В УФМС ребёнка не прописывают и в паспорт вписывать не стали, сказали, что ребёнку нужно пройти все процедуры для приобретения гражданства, потому что свидетельство нужно сразу было после рождения делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В свидетельстве рождения ребёнка не указали национальность. Могу ли я потребовать заменить свидетельство о рождение с внесением национальности, если свидетельство о рождении не утеряно и не испорчено.

Перепрописка несовершеннолетнего ребенка в доме своего родного отца. При рождения у ребенка была фамилия матери, на момент прописки выдано свидетельстве о регистрации по месту жительства ребенку на на имя матери, сейчас у ребенка свидетельство о рождении на новую фамилию - фамилию отца. При перепрописке необходимо заменить свидетельство о регистрации ребенка на новую фамилию или достаточно прежнего свидетельства о регистрации, нового свидетельства о рождении и свидетельства об усыновлении.

В свидетельстве о рождении указана дата 22 031979, а в паспорте 22031980. Всё документы включая свидетельства рождения детей, свидетельство о расторжении брака, свидетельство о браке и тд все на 1980 год. Большинство документов выданы на Алтае включая свидетельство о рождении и паспорт. Теперь я живу в Крыму, здесь уже новые документы на ребёнка и свидетельство о браке. Всё на рождение 1980 года. Муж военный, подвес документы на получение квартиры. Там нужны все документы включая свидетельство о рождении. Как быть? Загс на Алтае где выдавали свидетельство о рождении и паспорт. Есть ли возможность поменять дату рождения в свидетельстве, чтобы не менять огромное количество документов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение