Новорождённого ребенка прописывают автоматически, когда получают свидетельство о рождении?

• г. Щучинск

Новорождённого ребенка прописывают автоматически, когда получают свидетельство о рождении?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, вам нужно со свидетельством о рождении и вашим паспортом прийти к паспортисту, она выдаст вам справку, где будет указано, что ребёнок прописан вместе с Вами. Но дойти до паспортиста рудо обязательно, причём в соответствии с ФЗ «О праве граждан на свободу передвижения» прописать ребёнка нужно в течении 1 недели со дня получения свидетельства о рождении, иначе ст. 19.15 КоАП предусмотрен штраф.