Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Пенсионер, ветеран труда. Есть ли льготы по транспортному налогу? Проживаю в ЯНАО.

вопрос №14529086
Оцените вопрос

Освобождены от уплаты налога:

физические лица - владельцы легковых автомобилей с мощностью двигателя до 150 л. с. (110,33 кВт) включительно в отношении одного легкового автомобиля, имеющего наибольшую мощность двигателя.

Других льгот для пенсионеров и ветеранов нет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Есть ли льгота по транспортному налогу пенсионерам.

вопрос №7286136
прочитан 134 разa

Да, есть льгота.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пенсионеры в Челябинской области освобождены от уплаты транспортного налога в отношении легковых автомобилей мощностью двигателя до 150 лошадиных сил (до 110,33 кВт) включительно.

Закон Челябинской области "О транспортном налоге" № 114-СО от 28.11.2002 (в ред. от 29.11.2012 N 406-СО)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

А есть ли льготы пенсионерам в Ставропольском крае по транспортному налогу и по недвижимости.

вопрос №11643152
прочитан 85 раз

Льгота по налогу на имущество для пенсионеров предоставляется на федеральном уровне-ст.407 Налогового Кодекса. По налогу на транспорт льгота 50% на авто до 100 л.с.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Для пенсионеров скидка в размере 50% , но только на один автомобиль мощностью до 100 лошадиных сил. По имущественному налогу пенсионеры освобождаются от его уплаты, но только в отношении одного объекта недвижимости по выбору пенсионера.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Есть ли льготы по транспортному налогу в Краснодарском крае пенсионеру ветерану труда, вышедшему на пенсию по Крайнему северу, сейчас 57 лет.

вопрос №7569110
прочитан 102 разa

В Краснодарском крае в соответствии с Закон Краснодарского края от 26 ноября 2003 г. N 639-КЗ "О транспортном налоге на территории Краснодарского края" по транспортному налогу существуют следующие льготы ля физических лиц:

1. От уплаты транспортного налога освобождаются:

1) Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, Герои Социалистического Труда, полные кавалеры орденов Славы, Трудовой Славы, Герои труда Кубани;

2) ветераны Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, лица, подвергшиеся воздействию радиации вследствие чернобыльской катастрофы, ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, аварии в 1957 году на производственном объединении "Маяк" и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча, граждане из подразделений особого риска, инвалиды I и II групп по автомобилям легковым с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил включительно, моторным лодкам с мощностью двигателя до 20 лошадиных сил включительно, мотоциклам и мотороллерам с мощностью двигателя до 35 лошадиных сил включительно в отношении одной единицы транспортного средства из числа зарегистрированных за данным владельцем, имеющего наибольшую мощность двигателя;

3. Пенсионеры, достигшие возраста 55 лет (женщины) и 60 лет (мужчины), уплачивают транспортный налог по автомобилям легковым с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил включительно, моторным лодкам с мощностью двигателя до 20 лошадиных сил включительно, мотоциклам и мотороллерам до 35 лошадиных сил включительно в отношении одной единицы транспортного средства из числа зарегистрированных за данным владельцем, имеющего наибольшую мощность двигателя, рассчитанный исходя из ставки, составляющей 50 процентов соответствующей ставки, указанной в статье 2 настоящего Закона. По остальным транспортным средствам, зарегистрированным за данным владельцем, являющимся пенсионером, применяются соответствующие ставки транспортного налога, установленные статьей 2 настоящего Закона;

6) физические лица, пострадавшие в результате чрезвычайной ситуации, вызванной наводнением в Краснодарском крае в июле 2012 года, в отношении транспортных средств, зарегистрированных до 6 июля 2012 года.

2. Налогоплательщики, имеющие право на льготу по уплате транспортного налога согласно настоящему Закону, самостоятельно представляют в налоговые органы необходимые документы, подтверждающие это право.

В случае возникновения у налогоплательщиков права на льготу по уплате транспортного налога в течение налогового периода они освобождаются от уплаты этого налога начиная с того месяца, в котором возникло право на льготу.

При утрате в течение налогового периода права на льготу обложение транспортным налогом производится начиная с месяца, следующего за утратой этого права.

При наличии у налогоплательщика права на получение льготы по уплате транспортного налога по нескольким основаниям, установленным настоящим Законом, льгота предоставляется по одному из них по выбору налогоплательщика.

Налогоплательщики, имеющие право на льготу, установленную пунктом 6 части 1 настоящей статьи, представляют в налоговые органы документы, подтверждающие факт наступления в отношении физического лица и его имущества обстоятельств непреодолимой силы вследствие негативного воздействия чрезвычайной ситуации, вызванной наводнением в Краснодарском крае в июле 2012 года, составленные органом местного самоуправления или организацией, уполномоченными в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мне положена льгота или нет? Спасибо с уважением Александр.

вопрос №7573773

Есть ли льгота по транспортному налогу пенсионерам, ветеранам?

вопрос №5503088
прочитан 233 разa

Да, есть льгота. Удачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В Москве пенсионеры не включены в перечень лиц, имеющих право на льготы по транспортному налогу. В 2014 году, в соответствии с последними поправками в закон г. Москвы от 09.07.2008 N 33 "О транспортном налоге" какие либо льготы на транспортный налог предоставляются лишь многодетным семьям.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Есть ли льготы пенсионерам Московской области по транспортному налогу.

вопрос №8016441
прочитан 295 раз

Да есть для некоторых категорий. Вот, смотрите:http://docs.cntd.ru/document/5811333

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Военный пенсионер инвалид 1 группы, есть ли льготы по транспортному налогу и как их получить.

вопрос №3946284
прочитан 52 разa

Есть. Но только на один автомобиль мощностью до 100 лс.

В налоговую подается заявление о предоставлении льготы и прикладывается копия пенсионного удостоверения и справки об инвалидности.

Всего доброго.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Есть ли льготы по транспортному налогу у пенсионеров ветеранов труда в пермском крае в 2014 - 2015 гг.

вопрос №5458010
прочитан 1210 раз

Налогоплательщики, достигшие возраста, при котором возникает право на пенсию по старости, в отношении: легковых автомобилей с мощностью двигателя до 100 л.с. включительно; мотоциклов (мотороллеров); катеров, моторных лодок с мощностью двигателя до 50 л.с. включительно; самоходных транспортных средств, машин и механизмов на пневматическом и гусеничном ходу,- имеют право на льготу в размере 50 %.

статья 22.1 Закона О налогообложении в Пермском крае - http://www.klerk.ru/doc/351527/

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение