Оспоримость сделок при банкротстве физических лиц

• г. Кемерово

Что делать чтобы сделку по продаже имущества (квартиры) родственнику 2 года назад не оспорили при банкротстве физических лиц.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Чтобы не оспорили - доказывайте, что продажа, а главное отмена этой сделки не повлияет на восстановление прав кредиторов. С другой стороны если должник "увел" имущество из конкурсной массы, то тут дело даже не в оспаривании, а в том, что ему долги не спишут по итогам реализации имущества. Поэтому рекомендую заручиться поддержкой профессионала, который постоянно ведет такие дела. По оспариванию сделок смотрите ст. 61.2 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 07.03.2018) «О несостоятельности (банкротстве)».

Вы можете обратиться к юристу данного сайта в личные сообщения для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.