Как получить разрешение использовать чужую подпись и вести сделку от ее имени при продаже дома в гражданском браке?

• г. Чита

Мы с женой в граждан. Браке продаём дом, купить хотят по ипотеке с докум. Немного не впорядке, она занята, что нужно чтобы я мог пользоваться правом её подписи и сам от её лица вести зделку.

Ответы на вопрос (1):

Собственник имеет право обратиться к нотариусу и оформить на ваше имя доверенность с правом продажи дома, с правом на подписание договора, сдачи в Росреестр на регистрацию и получения денег.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая хотим купить дом за материнский капитал. Нашли подходящий вариант, документы на дом все в порядке. Но собственник дома находится в другой области. Предложил такой вариант что собственник выпишит доверенность на человека и нам зделку совершать с доверенным лицом. Возможно ли это? И разрешит ли зделку ПФ. Будет ли провомерна такая зделка?

Ситуация такая хотим купить дом за материнский капитал. Нашли подходящий вариант, документы на дом все в порядке. Но собственник дома находится в другой области. Предложил такой вариант что собственник выпишит доверенность на человека и нам зделку совершать с доверенным лицом. Возможно ли это? И разрешит ли зделку ПФ. Будет ли проверена такая зделка?

Находясь в браке получили с женой квартиру по социальной ипотеке. Сейчас мы в разводе, в данной квартире проживает она и дочь, за ипотеку платит она сама. Могу ли я выйти из Договора ипотеки (исключить меня из Договора соц. ипотеки) и что для этого нужно? !

Квартира взята женой в ипотеку до регистрации брака. Первоначальный взнос уплачен тоже женой. Платежи по ипотеке производились уже в браке. Имеет ли право муж на часть собственности квартиры? И нужны ли в случае развода подтверждающие документы по оплате части ипотеки мужем?

Мой сын хочет купить квартиру в ипотеку, но он в браке меньше года. Первый взнос собрал сам до брака. Жена не желает участвовать в ипотеке, ей родители купили квартиру, где и живут. Он хочет свою, но чтоб потом не делить, живут плохо. Как можно купить в ипотеку квартиру на себя и чтобы в случае развода жена не претендовала? Спасибо!

У нас сегодня должна была быть зделка хотели купить комнату в общежитии за мат капитал всё было хорошо но вчера позвонил реалтор и сказал что вышел закон что мы не можем провести зделку потому-что кадастровая стоимость ниже мат капитала.

Продаем дом. Нашлись клиенты, но они хотят купить под ипотеку. Какие минусы и плюсы мне от продажи дома под ипотеку? К чему нужно быть готовым? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продаем дом и земельный участк, все в собственности. Есть покупатель, хотят купить по ипотеке. Меня интересует: какие документы нужно подготовить для продажи дома из земельного участка по ипотеке?

Сын в официальном браке, в данное время разводится. Квартира, в которой он с женой прописан, в ипотеке на мать жены. Но платять ипотеку сами. При разводе можно доказать каким-либо образом, что деньги они вносили сами и у него есть право на долю. Ипотека почти выплачена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение