Возможна ли покупка земли на материнский капитал для строительства жилого дома при отсутствии собственного жилья?

• г. Москва

Можно ли купить на материнский капитал землю под строительство жилого дома, если у семьи нет своего жилья.

Спасибо.

С уважением Юрий.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Просто земельный участок (пустой) вы приобрести с помощью средств мат. капитала не можете, увы.Только с наличием жилого строения.

Спросить
Пожаловаться

Оформили участок земли под строительство дома. Можно ли нашей семье использовать материнский капитал на первоначальном этапе строительства жилья на этом участке?

Хотим купить землю под строительство дома используя материнский капитал. Земля под ижс. земля находится в катеджном поселке. Все документы на строительство дома есть. Могу лия использовать мат. капитал чтоб купить землю и начать строительство дома.

Землю мы планируем купить за наличные деньги. Можно ли после покупки земли за наличные деньги, использовать материнский капитал на покупку дома, либо на стройматериалы для строительства.

В нашем владении находится дачный участок (земля с/х назначения, ВРИ - садоводство) Можно ли будет воспользоваться маткапиталом для строительства жилого дома, если иного жилья в семье нет (снимаем квартиру), и мы переведём ВРИ на дачное строительство с правом возведения жилого дома? Разве жилой дом для семьи можно построить только на земле ИЖС? Прошу разъяснения закона.

Семья сына приобрела земельный участок под строительство дома. Можно ли использовать материнский капитал при строительстве жилья и что для этого нужно сделать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу купить садовый участок под строительство жилого дома, могу ли я использовать материнский капитал для строительства на этом участке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение