Имею ли я право на отпуск летом с ребенком инвалидом? Ребенку 16 лет.

• г. Петропавловск-Камчатский

Имею ли я право на отпуск летом с ребенком инвалидом? Ребенку 16 лет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Да, вы имеете на это право.

статья 262.1 Трудового кодекса

Одному из родителей (опекуну, попечителю, приемному родителю), воспитывающему ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по его желанию в удобное для него время.