Можно ли в одном документе у нотариуса оформить согласие супруги на продажу и квартиры и земельного участка.

• г. Калуга

Можно ли в одном документе у нотариуса оформить согласие супруги на продажу и квартиры и земельного участка.

Ответы на вопрос (2):

Да, можно оформить в одном документе согласие на продажу нескольких объектов, квартиры и земельного участка. На регистрацию в Росреестр будет передана копия.

Добрый день. Формально количество бланков оформленных согласий нормативными актами не установлено (ст. 35 СК РФ), но надо понимать, что если у Вас будет два договора купли-продажи, то регистрация по ним будет проходить отдельно друг от друга. А зачем Вам сложности, связанные с тем, что должностное лицо Росреестра, регистрирующее переход права на, например, дом не будет иметь оформленного согласия, поскольку оно будет приложено к земле?