Можно ли в одном документе у нотариуса оформить согласие супруги на продажу и квартиры и земельного участка.

• г. Калуга

Можно ли в одном документе у нотариуса оформить согласие супруги на продажу и квартиры и земельного участка.

Ответы на вопрос (2):

Да, можно оформить в одном документе согласие на продажу нескольких объектов, квартиры и земельного участка. На регистрацию в Росреестр будет передана копия.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Формально количество бланков оформленных согласий нормативными актами не установлено (ст. 35 СК РФ), но надо понимать, что если у Вас будет два договора купли-продажи, то регистрация по ним будет проходить отдельно друг от друга. А зачем Вам сложности, связанные с тем, что должностное лицо Росреестра, регистрирующее переход права на, например, дом не будет иметь оформленного согласия, поскольку оно будет приложено к земле?

Спросить
Пожаловаться

Согласие супруги о продаже земельного участка можно оформить самим в печатной форме (она распишется в напечатанном согласии собственноручно), а не через нотариуса, и будет иметь такое согласие юридическую силу в спорах? Примет ли такое согласие Росреестр?

При продаже земельного участка, какие нужны документы для оформления сделки купля-продажа земельного участка для продавца?

Нужно ли письменное согласие супруги (заверять у нотариуса нужно или достаточно личное присутствие)?

Между супругами оформлена расписка с содержанием: супруга обязуется выплатить супругу денежную сумму от продажи совместно нажитого имущества (земельного участка) передача всей суммы будет произведена после оформления купли-продажи совместно нажитого имущества квартиры. Через некоторое время супруг предлагает супруге оформить договор дарения квартиры на его родственника и дает согласие на эту сделку. После оформления договора дарения квартиры супруг обращается в суд с иском о взыскании денежных средств с супруги по расписке. Правомерны ли действия супруга?

Являюсь собственником многоквартирного дома, можно ли у нотариуса оформить одно согласие на продажу всех квартир или нужно делать согласие супруги на каждую квартиру?

Нужно ли удостоверять согласие супруга на продажу земельного участка у нотариуса, если он будет присутствовать при продаже.

Супруга при проведении сделки о покупке квартиры у нотариуса подписывала согласие на покупку. При подписании этих документов на согласие покупки квартиры супруг подложил у нотариуса так же документ на согласие о продаже другой квартиры (о чем знал покупатель этой квартиры). О том что подписывает согласие на продажу другой квартиры супруга не знала и не заметила. Можно ли признать сделку продажи квартиры недействительной, как совершенной путем обмана, или без согласия (прямого волеизявления) второго супруга. При этом имеются показания свидетелей, которым покупатель говорил о том, что данное согласие но продажу квартиры было подложено в кабинете нотариуса и два эти согласия получены в один день у одного нотариуса. Каковы сроки признания такоо договора недействительным?

При наличии согласия супруги на продажу квартиры, и последующим подачей на развод (через определенное время, но квартира еще не продана), можно ли продавать квартиру с данным согласием?

Может ли супруга юридически препятствовать продаже после подачи заявления на развод, отменить свое согласие на продажу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне нужно продать земельный участок. Приобретен в браке. В собственности супруги. Можно ли вместо нотариального согласия супруга на продажу участка в договоре купли продажи указать, что участок продают супруг и супруга? Делали так в 2005 году, когда продавали квартиру - квартира приобреталась в браке, собственником был супруг, вместо согласия супруги прописали меня в договоре купли-продажи.

Сколько ориентировочно стоит заверить у нотариуса согласие супруги на продажу земельного участка?

Нужно ли делать нотариальное согласие от супруга на продажу земельного участка, если часть земельного участка предоставлялась администрацией по распоряжению бесплатно, а часть за деньги по договору купли продажи. Обязательно ли для продажи этой земли согласие супруги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение