Как изменить доли в собственности на квартиру между супругами?

• г. Москва

Купили квартиру в браке с женой. Получается, что по закону доли пополам, но пока свидетельство о собственности полностью на меня. Сейчас хотим, чтобы 2/3 жене принадлежало, а 1/3 мне. как это сделать? И если нотариальное соглашение, то можно ли в нем только одну квартиру по долям поделить или все имущество нужно? Или дарение лучше, но можно ли тогда подарить?

Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Нотариальное соглашение вам абсролютно не требуется. Можеете составить договор определния долей и дарения длоли квартиры. Только надо доли перевести в шестые, и тогда из ваших 3/6 одну шестую подарить жене. У вас останется 1/3, у нее 2/3. Приходите, составлю и помогу с регистрацией.

Можете составитьмежду собой письменное соглашение о том, что вся квартира является собственностью только жены. Также и с долями. При этом всё другое имущество делить не нужно.

Здравствуйте Иван Андреевич.

1.Можете заключить брачный договор и там обговорить все детали.

2.Можно все обговорить в соглашение по разделу.

И все вышеуказанное заверить у нотариуса.

3.Поступить так, как советует Юлия Александровна.

Иван Андреевич, на самом деле вариантов решить этот вопрос несколько какой из них лучше подойдет Вам неизвестно нужно все обсудить с Вами.