Мой автомобиль застрахован по КАСКО, неизв.

• г. Энгельс

Мой автомобиль застрахован по КАСКО, неизв. Лицо причинило повреждения, в полицию обратился через три дня, что отражено в документах, в связи с эти отказ страховой в выплате, в правилах написано я должен незамедлительно обратиться в органы, но незамедлительно это когда? Правомерен ли отказ страховой компании?

Ответы на вопрос (1):

Александр, немедленно - это сразу же после обнаружения Вами причиненных повреждений. Об обоснованности отказа сказать Вам ничего не могу, так как Вами не указаны причины отказа.

С уважением, Филин Сергей

Более подробная консультация при личной встрече и после записи по телефону 8-961-645-62-18

Спросить
Пожаловаться

Обоснован ли отказ в выплате страховой компании, в виду обращения мной в полицию через три дня после повреждения моего автомобиля неиз. Лицом, в правилах страхования указано что я должен обратится в органы незамедлительно, мой автомобиль застрахован по форме КАСКО.

Мой автомобиль застрахован по КАСКО (Хищение, Ущерб) в страховой компании МАКС. Стоящий автомобиль на улице повредила проходящая мимо корова. Страховая компания отказывает в выплате страховой суммы, мотивируя тем, что это не относится к страховому случаю. В правилах страхования указано, что

3.2.1. Ущерб – повреждение или уничтожение застрахованного транспортного средства или его частей в результате:

- противоправных действий третьих лиц.

Можно ли корову считать третьим лицом? Правомерен ли отказ в выплате?

Мой автомобиль застрахован по КАСКО. Страховая компания отказывает в выплате по риску "Ущерб", мотивируя тем, что в постановлении УВД об отказе в возбуждении уголовного дела указано, что виновное лицо не установлено, следовательно не установлен умысел лица на умышленное повреждение имущества. В отказе о выплате страховая указывет, что "согласно правил страхования противоправные действия - это умышленное поврежление имущества..." Насколько правомерны действия страховой компании?

Мой автомобиль застрахован по КАСКО. На днях третьими лицами было совершено повреждение. Оценка страховой 50000, оценка официального дилера более 100000. Мне было отказано в возмещении в связи с тем, что ОВД отказало в возбуждении уголовного дела по причине невозможности установить третье лицо. Правомерен ли отказ страховой? Что мне делать?

Вопрос: произошло ДТП, водитель пассажирского автобуса не справился с управлением, пассажир получил телесные повреждения, он обратился с заявлением в страховую компанию, в которой ответственность водителя автобуса застрахована, о выплате сраховой компенсации за повреждение здоровья, утрате зароботка, компенсации сан-кур. лечения. В выплате отказали, в связи с тем, что ответственность должен нести работодатель, т.к. страховой случай произошел по вине водителя. Правомерен ли отказ страховщика?

Обратился в страховую компанию по КАСКО, заявил о страховом случае, в этот же день обратился в отдел полиции. Получил из полиции справку формы 3, повреждение было получено в результате действий третьих лиц. В автомобиле повреждено 5 деталей. Страховая отказалась ремонтировать 4 из них. Почти три месяца страховая компания проводила независимую экспертизу, в результате отказала, сославшись на то, что 4 из 5 повреждения не могли быть получены одновременно в результате рассматриваемого события. Отказывают согласно п. 10.2 Правил страхования Страховщик отказывает в выплате страхового возмещения, если страхователь сообщил страховщику недостоверные сведения об обстоятельствах причинения вреда ТС. Я не сообщал недостоверные сведения, так как не спорю, что повреждения могли произойти в разное время, но заметил данные повреждения я только в день когда обратил внимание на одно из 5 повреждений, после чего осмотрев автомобиль увидел еще 4. Подскажите пожалуйста, правомерен ли отказ в выплате?

Автомобиль застрахован по КАСКО. Повреждения 3-х лиц. Оформлены все документы и переданы в страховую компанию. Все повреждения в левом переднем углу автомобиля. Отказ в выплате-по фото страховая определила что повреждения разновременные!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мешина застрахована по каско в течении года у моей машины накопились небольшие повреждения (немного помяты передний и задний бампер, мелкие царапины по всей машине и тд) я обратился в страховую компанию сославшись на то что обнаружил повреждения после мойки, приложив постановление в откакзе от возбуждения уголовного дела,

в страховой компании отказали в выплате сославшись на то что их экспертиза установила что повреждения были получены в разное время и носят накопительный характе... правомерен ли отказ спасибо.

Нужна Ваша помощь. Я застроховал свой автомобиль по договору КАСКО. 17.07.11 наступил строховой случай в результате ДТП. я обратился в страховую компанию с целью получения компенсации. В выплате денег мне отказали так как согластно правил строхования я должен был обратиться в компанию не позднее пяти рабочих дней со дня обнаружения повреждений, а я обратился 25.07.11. Что мне делать в данной ситуации? Могу ли я взыскать деньги со страховой компании в судебном порядке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение