Сколько мне ещё нужно отработать по первому списку вредности?

• г. Рубцовск

Я отработала 10 лет в районе приравненном к району крайнего Севера, а сейчас я работаю на химическом заводе по первому списку вредности (стаж пока 2 месяцев). Мне сейчас 50 лет. Сколько мне ещё нужно отработать по первому списку вредности? Во сколько лет я могу пойти на пенсию?

Ответы на вопрос (1):

3 года 9 месяцев по Списку 1 это минимальный требуемый стаж, т.е. в данном случае еще далеко.

Значит надо суммировать с севером.

Ориентируйтесь, что надо отработать по Списку 2 года для права на пенсию в 52 года.

Также можно отработать еще 4 месяца и бросить и право на пенсию должно возникнуть на 52 года 4 месяца. Но с такими подсчетами лучше в ПФ.

Спросить
Пожаловаться

У меня 13 лет из 20 необходимых работы в районе приравненном к району крайнего севера. И 12.5 лет вредного стажа по списку 2.причем 10 лет стажа по списку 2 заработанны в районе приравненном к району крайнего севера. Вопрос. Могу ли я суммировать эти две льготы и уйти на пенсию в 52 г (3 за север и 5 лет за вредность?)

, имеет ли он право на пенсию как северянин. Из района мы выехали.

Работаю вахтовым методом в районе приравненном к району крайнего севера с 40 лет, сейчас мне 50 лет.

Сколько необходимо еще отработать чтобы выйти на пенсию, спасибо.

Мне 45. Общий стаж работы 23 года, по первому списку отработал 10 лет в районе крайнего севера, общий стаж на севере - 12 лет. После чего отработал 4,5 по 1 списку вредности вне севера. Возможно ли мне оформить пенсию в 45 лет?

Если выработан стаж для выхода на пенсию по 2 списку вредност (55 лет), а в настоящее время работаю в районе приравненому к райну Крайнего Севера будет ли еще уменьшение возраста для выхода на пенсию? Спасибо!

,если с 94-2001 год я отработал в районе приравненном к району крайнего севера, а с 2001-2012 и по настоящее время работаю в районе крайнего севера вахтовым методом, живу постоянно в районе, приравненным к райну крайнего севера, общий трудовой стаж имею 25 лет.

Отработал 9 календарных лет в районе приравненом к району крайнего севера, сейчас работаю в районе крайнего севера. Суммируются ли эти виды стажа, если да, то по какому принципу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня выработана вредность на заводе, на пенсию мне идти в 50 лет. сейчас я нахожусь на севере, 11 лет я отработал в районе крайнего Севера, во сколько мне нужно оформлять пенсию.

Я отработал в районе Крайнего Севера 4 года и 10 месяцев и в районе, приравненном к району Крайнего Севера 5 лет и 2 месяца. Могу я рассчитывать на льготную пенсию? Спасибо.

Я работал с 1982 по 2001 на химическом заводе слесарем КИПиА по 2-му списку вредности. С 2001 по настоящее время, слесарем КИПиА в в районе крайнего севера (12 лет). Мне сейчас 52.8 лет. Могу ли я оформить выход на пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение