Сколько мне ещё нужно отработать по первому списку вредности?

• г. Рубцовск

Я отработала 10 лет в районе приравненном к району крайнего Севера, а сейчас я работаю на химическом заводе по первому списку вредности (стаж пока 2 месяцев). Мне сейчас 50 лет. Сколько мне ещё нужно отработать по первому списку вредности? Во сколько лет я могу пойти на пенсию?

Ответы на вопрос (1):

3 года 9 месяцев по Списку 1 это минимальный требуемый стаж, т.е. в данном случае еще далеко.

Значит надо суммировать с севером.

Ориентируйтесь, что надо отработать по Списку 2 года для права на пенсию в 52 года.

Также можно отработать еще 4 месяца и бросить и право на пенсию должно возникнуть на 52 года 4 месяца. Но с такими подсчетами лучше в ПФ.