Месяц назад произошел конфликт с бывшей женой - вызваны проблемы с долей и спор о квадратных метрах. Полиция была вызвана по ложному обвинению в насилии над ребенком. Тепер

• г. Тула

Месяц назад у нас с бывшей женой состоялся словесный конфликт, из за того, что пришел от друзей под градусом. Мы разведены и проживаем на одной площади, я там прописан, и имею долю. Во время конфликта она вызвала полицию, и как я потом узнал под видимым предлогом, что якобы я ударил ребёнка. По прибытию полиции ребенок спокойно сидел на диване и играл в телефоне. Не с нее не с меня объяснительные не были взяты, и также не был осмотрен ребёнок. Меня просто забрали в отдел. И провили беседу, я обьснил, что идет борьба за квадратные метры, и у бывшей супруги все средства хороши. Никаких протоколов не писалось, и нигде я не расписывался. Меня отпустили, а через несколько дней пришли участковый и майор по делам несовершеннолетних. Брали обьяснительную, я воспользовался 51 статьёй.А 24 пришла повестка явится к мировому судье в качестве лица привлекаемого к административной ответственности. Все по поводу этого конфликта. Подскажите пожалуйста, что мне делать в этом случае.

Ответы на вопрос (2):

Подскажите пожалуйста, что мне делать в этом случае. - доказать отсутствие состава административного правонарушения (ст. 24.5 КоАП ФР). По данному вопросу советую обратиться к адвокату.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Добрый день Алексей, в вашем случае повода для беспокойства не имеется, если у ребенка не было никаких телесных повреждений, и если не проводилась экспертиза.

Если ребенку больше 10 ти лет, то его могут пригласить в суд, где он сам расскажет, как было, само собой жена будет говорить, что вы распускаете руки, соберите характеристики-с места работы, с места жительства, и готовьте речь к суду.