Месяц назад произошел конфликт с бывшей женой - вызваны проблемы с долей и спор о квадратных метрах. Полиция была вызвана по ложному обвинению в насилии над ребенком. Тепер

• г. Тула

Месяц назад у нас с бывшей женой состоялся словесный конфликт, из за того, что пришел от друзей под градусом. Мы разведены и проживаем на одной площади, я там прописан, и имею долю. Во время конфликта она вызвала полицию, и как я потом узнал под видимым предлогом, что якобы я ударил ребёнка. По прибытию полиции ребенок спокойно сидел на диване и играл в телефоне. Не с нее не с меня объяснительные не были взяты, и также не был осмотрен ребёнок. Меня просто забрали в отдел. И провили беседу, я обьснил, что идет борьба за квадратные метры, и у бывшей супруги все средства хороши. Никаких протоколов не писалось, и нигде я не расписывался. Меня отпустили, а через несколько дней пришли участковый и майор по делам несовершеннолетних. Брали обьяснительную, я воспользовался 51 статьёй.А 24 пришла повестка явится к мировому судье в качестве лица привлекаемого к административной ответственности. Все по поводу этого конфликта. Подскажите пожалуйста, что мне делать в этом случае.

Ответы на вопрос (2):

Подскажите пожалуйста, что мне делать в этом случае. - доказать отсутствие состава административного правонарушения (ст. 24.5 КоАП ФР). По данному вопросу советую обратиться к адвокату.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день Алексей, в вашем случае повода для беспокойства не имеется, если у ребенка не было никаких телесных повреждений, и если не проводилась экспертиза.

Если ребенку больше 10 ти лет, то его могут пригласить в суд, где он сам расскажет, как было, само собой жена будет говорить, что вы распускаете руки, соберите характеристики-с места работы, с места жительства, и готовьте речь к суду.

Спросить
Пожаловаться

В следствии конфликта в питейном заведении был обслужен в травмпункте, наряд полиции. Прибывший по вызову, уехал, предварительно поняв что всё спокойно (конфликт был между мной и знакомой женщиной)... Участковый вызывает для беседы или не для беседы, непонятно... Обязательно ли идти, так как вроде никаких протоколов, задержаний, доставлений не было?

У меня такая ситуация... вечером ко мне домой пришли трое.. представились сотрудниками полиции... и просили меня явится в полицию якобы свидетелем.. (я уже судим). я ответил что явлюсь только по повестке на что мне сказали ХОРОШО и они ушли.. через пару дней опять вернулись с тем же вопросом.. я опять попросил повестку.. потом в течении двух недель под разным предлогом пытались вызвать в меня в полицию.. уже месяц прошол повестку не высылают но звонят по телефону с просьбой придти.. звонили сегодня... просили чтоб я явился после работы к 7 часам вечера! Мол меня будет следователь ждать... я считаю это подозрительным.. что делать? Как быть? Подскажите.

Пришла повестка от следователя, явиться в качестве свиделеля, я позвонил по телефону который был на повестке, сказали что якобы я 2 года назад примерно был понятым, но чтобы такое было ч не помню. Могут ли они вызывать по каким то другим предлогом, например вызов в военкомат (повесток от них не получал и нигде не рассписывался)

Вызвали на комиссию по делам несовершеннолетних в повестке указали неправильную фамилию может ли это как то по оч отстоять свои права.. вызвали об административном правонарушении.. была выпившая на дети были с бабушкой в тот момент дома.. вызвала полицию меня задержали на 5 часов потом отпустили, а потом пришел инспектор по делам несовершеннолетних и выписал повестку.

Ко мне приезжал патруль полиции. Как выяснилось вызвала соседка сверху якобы я громко разговариваю. Хотя я разговаривал по скайпу и не кричал, а спокойно разговаривал. Еще назвала меня тупым при сотрудниках полиции. Конфликт с соседкой уже не первый раз. До этого ей не нравилось, что я слушаю днём музыку. И вызвала полицию ночью, что я слушаю музыку ночью. Хотя я уже спал давно. На следующий день пришел участковый и составил административное наказание. Но я отделался предупреждение. Колонки убрал из дома, что бы не было конфликтов. Теперь меня хотят заткнуть вовсе, что бы я даже дома не разговаривал. Живу в квартире один (снимаю). Как можно поставить соседку на место? Соседка молодая и постоянно говорит, что я бужу её ребенка. В первом конфликте соседи были на её стороне. Подскажите пожалуйста, что можно сделать? Надоели конфликты на пустом месте.

Играла музыка в 12 ночи, соседи вызывали полицию. Был у участкового писал объяснительную, потом пришла повестка в комиссию по делам несовершеннолетних, что там меня ждет? И что мне грозит? Мне 17

На днях у меня с братом произошёл словестный конфликт, после чего он вызвал полицию и написал на меня заявление в котором просит привлечь меня к уголовной ответственности за избиение, но ничего такого не было. Во время конфликта присутствовала моя супруга, которая готова подтвердить что я не наносил никаких побоев. Скажите мне что нибудь грозит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседи с одной квартиры ведут травлю в нашем подъезде. Оскарбляют, клевещут, доводят. Написали коллективное заявление участковому. Он просто поговорил. Месяц было спокойно. Начали трогать детей. Поймали ребёнка без взрослого возле подъезда и довели до слёз провоцируя на конфликт уже взрослых. Не получилось вывести на конфликт, стали ломиться в квартиру этого ребёнка. Вызвали полицию. При полиции так же были оскарбления, но написали только объяснительную. Как быть дальше? Как избавиться от травли?

Меня зовут Наталья. Был с мужем конфликт, в ходе которого он меня побил (синяки, гематомы, которые через неделю уже прошли). Я заявила на него в полицию, и моя мама тоже (была замешана в конфликте). Потом мы примирились. Нами заинтересовались органы Пдн, т.к. у нас трое малолетних детей. Муж использует 51 статью и не даёт никаких показаний. А меня вызывают и вызывают. Вчера вызвали по поводу конфликта, который был пол года назад. Писала объяснительную. Кратко: ругались с мужем, без рукоприкладства. Детям была причинена психологическая травма, были напуганы. Сказали, что это просто протокольный язык и ничего страшного в этой объяснительной нет. Будет комиссия рассматривать это объяснение. Я боюсь навредить семье. Могу ли я переписать объяснительную? Второй вопрос: могу ли я не ехать на судмедэкспертизу? На её проведении настаивает участковый, объясняя тем, что я просто затягиваю дело, и ничего страшного там со мной делать не будут.

В пивной бар ночью пришла полиция, в рапорте полиций написано что они пришли по звонку, время указано 23.50, по камерам бара видно что сотрудники пришли раньше в 23.37.звонок в полицию был о том что в баре сидят несовершенолетние. Несовершеннолетние и впраду там находились, только пришли они в бар в 23.24,т.е за 13 минут до прихода полиция. Сейчас составлен протокол об административном правоннарушение и грозит штраф. Можно ли действия полиций трактовать как провокацию с привлечением несовершеннолетнниих?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение